Наводки на телевизор от аквариумных нагревателей, терморегуляторов

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Вся стойка была оборудована грелками барбус (12 штук). Это крайне ущербные грелки, дельта срабатывания даже для китайцев совершенно неадекватная. Пришлось заменить все на kw zone. Тоже не идеал, но жить можно. Но с новыми грелками появилась другая проблема. На этой же электролинии (общий провод) висит телевизор и появились импульсные? пробои в момент срабатывания реле грелок (прощелкивает звук и фризит картинку на секунду), причем, видимо не всех, а только нескольких, которые щелкают громче остальных.

Вопрос, чем недорого защититься? УПС или стабилизатор напряжения? Какие? Так чтоб максимально бюджетно. Только не предлагайте паять самому, а то я вас знаю :-)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Roman УПС или стабилизатор напряжения
Для начала надо бы попробовать подключить телевизор через сетевой фильтр, должно помочь.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Roman пробои в момент срабатывания реле грелок
щелкает в момент отключения?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

ll-vladimir-ll через сетевой фильтр, должно помочь
Сетевые фильтры сейчас это удлинители с кнопками )))
ll-vladimir-ll щелкает в момент отключения?
Вероятно, сложно ловить. Пробой не всегда происходит.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Roman Сетевые фильтры сейчас это удлинители с кнопками
Я их вскрывал раза два всего, вроде бы было там что сетевой провод через ферритовое кольцо шел, но точно уже не помню. Если действительно нет ни катушки (кольца) ни конденсатора толку не будет конечно, надо что бы хотя бы емкость была, а лучше LC-фильтр (хотя и это не гарантирует полной фильтрации помехи, надо пробовать), например Pilot GL (по информации на сайте производителя).
ll-vladimir-ll надо бы попробовать подключить телевизор через сетевой фильтр
Хотя правильнее все же через фильтр источник помехи включить (надо и так и так пробовать).
Roman На этой же электролинии (общий провод) висит телевизор и появились импульсные? пробои в момент срабатывания реле грелок
Но тут еще вопрос, а по питанию ли помеха лезет? Если выбрать видео с флешки например (что бы сигнал не из кабеля и не через ВЧ вход) есть помехи или нет?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

ll-vladimir-ll Но тут еще вопрос, а по питанию ли помеха лезет? Если выбрать видео с флешки например (что бы сигнал не из кабеля и не через ВЧ вход) есть помехи или нет?
Та же мысль закралась, т.к. ни при игре в приставку, ни при просмотре тв с компа или медиа центра - нет проблем. Получается, грелки как-то влияют на антенный кабель? :ps_ih:

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

видимо так... интересно попробовать запитать нагреватели через удлинитель из другой линии что бы понять излучает помеху питающий кабель либо сами грелки (искра между контактами?).

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Не, ребята, вы не с того начали... :nez-nayu:
Roman На этой же электролинии (общий провод) висит телевизор
Помеха - она когда зомбоящик ловит 20 эфирных зомбо-канала мультиплекса?
Телек с этими каналами работает сам или через приставку?
Антенна какая?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Забыл про тв, а проблема осталась. :-):
serg_42 Помеха - она когда зомбоящик ловит 20 эфирных зомбо-канала мультиплекса?
Да.
serg_42 Телек с этими каналами работает сам или через приставку?
Сам.
serg_42 Антенна какая?
Центральная. Сплиттер на 5 точек, 3аняты 3. Уровень сигнала 90-95. Уровень бит ошибок на максимуме :cry_ing: :sh_ok:

Аналог мне нравился больше. Ящик я редко включаю, в основном ради мира наизнанку, но и он тупит ацки (

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

Roman Центральная. Сплиттер на 5 точек, 3аняты 3.
помеха только на этом телевизоре, или на всех трех?


  • Похожие темы