Способы заливания воды без необходимости поднятия ведер (страница 2)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Открываю красный вентиль :smu:sche_nie:
Фото Способы заливания воды без необходимости поднятия ведер (photo#6894)

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Почти во всех больших аквариумах есть поперечная стяжка. Вот на эту стяжку я и лью воду из 20-и литровой бутылки. Вода плавно и равномерно стекает водопадом по всей длине и нет ни водоворотов ни поднятия мути со дна.

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

kvit и лью воду из 20-и литровой бутылки
gerda Я лично ведро с водой на такой высоте не удержу

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Переименовал тему сообразно первому сообщению.

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Вопрос этот можно еще и разделить на два направления - 1)Что делать, если больше стакана (с водой!) поднять не могу? :-): и 2) Как не поднять муть со дна заливая воду из пол-литровой банки со всего размаха? :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:f-l-u-d: ;wont_a_ban:
:-) :-) :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

kvit Вопрос этот можно еще и разделить на два направления
Это вы уже утрируете, вопрос то вполне имеет право на жизнь и конкретен.
Не все девушки могут ведра таскать и поднимать. (Ведро предполагает 7-10 литров воды)
У нас есть емкость на которую нужно, например, не менее 30-40 литров на подмены.
Девушка не может поднять ведро до высоты аквариума (кроме того эти ведра надо донести).

Естественно, если это миник, можно менять водичку банками по 2 литра. )

kvit
k

Москва
133 / 29 раз

Честно говоря, сам вопрос вызвал у меня некоторое недоумение. Если уж владелец большого аквариума нашел емкость в 20-50 литров для отстаивания воды, то способ её заливания никак не предполагает тягание этой емкости на 2-х метровый шкаф! Гораздо легче маленькой 2-х литровой банкой перелить эту воду из одного сосуда в другой. Интересно, вот если у кого аквариум на тонну, придет ему в голову идея поднимать 200-литровую бочку на шкаф? :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

У меня вызывает недоумение наличие бочки для отстаивания воды в Питере или МСК, лучше и проще шланга пока ничего кроме протоки не придумали.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А зимой чего делать, если из крана 12-15 градусов льется? Тоже прямо в аквариум заливать? Вопрос прикладной- готовлюсь потихоньку)))


  • Похожие темы