Способы заливания воды без необходимости поднятия ведер

Галерея
gerda
g

Москва
33 / 2 раза

Подскажите как удобнее заливать воду в аквариум при подменах. Если аквариум небольшой, то все понятно - долил аккуратненько литр - другой и всё. А если аквариум большой и надо доливать литров 40? Из ведра в акву лить? Так там всё внутри сметёт. Я лично ведро с водой на такой высоте не удержу. Как поступать? Попробовала найти через поиск, так ничего и не получилось как ни набирала. :ne_vi_del:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ну, лично я ставлю ведро на ближайший шкаф и заливаю сифоном. Воду из трубки пускаю на ладонь, опущенную в воду. Муть не поднимается вообще.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Самый простой вариант поставить поперек аквариума дощечку, на нее ведро и шлангом в аквас...
Можно лить из небольшого ведра на блюдце... Но это долго и муторно...
А лучше всего в больших аквариумах сливать и заливать воду через шланг Подмены воды в акве
Юрий опередил... Если вдруг шкафа поблизости нет, то вполне широкая доска подойдет)))

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Я взял небольшое пластиковое ведро от пит. грунта ( можно из под майонеза ) просверлил отверстий. При подменах вешаю на стенку и заливаю воду через него.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Болик, автор вроде писала
gerda Я лично ведро с водой на такой высоте не удержу.
На мой взгляд в квартире проще всего протянуть шланг, смысл бегать с ведрами?
Ну или помпу и шланг использовать.

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

заливаю воду из пластиковых пяти литровых бутылок, струей в руку чтоб не поднимать муть

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

vlad222 заливаю воду из пластиковых пяти литровых бутылок, струей в руку чтоб не поднимать муть
Вы сколько литров за раз заливаете? И как часто?
В большие объемы это не выход ИМХО устанешь с бутылками бегать...

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

А ещё автор спрашивал, как заливать воду что бы всё не размыть :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я использую большой хозяйственный друшлаг, специально купленный в магазине посуды. Он достаточно широкий, с ручкой, и дырочки подходящие - 2-3 мм. Просто укладываю на края и спокойно заливаю из 5-и литровых бутылей. Струя разбивается на множество мелких струек, поэтому ничего не размывается.

За "санитарный день" заливаю около 80 литров, если успеваю все аквариумы "отсанитарить"

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Я из ведра черпаком из икеи заливаю. Лью на стенку акваса - полет нормальный.


  • Похожие темы