Потемнела окраска у гуппи. (страница 2)

Галерея
DarkBride
D

Украина, Херсон
5

у воды названия нет , вода со скважины . У нас продают в специальных ларьках с питьевой водой из за плохого качества водопроводной воды. Нет белых пятен нету.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
У одной рыбки сегодня с одной стороны появилось внутри красное пятно с черными точками( последнее фото). У некоторых покраснели жабры.
Фото Потемнела окраска у гуппи. (photo#7555)
Фото Потемнела окраска у гуппи. (photo#7556)
Фото Потемнела окраска у гуппи. (photo#7557)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

DarkBride вода со скважины
У нас очень популярны бюветы. Практически вся вода из них с запахом сероводорода и большим количеством железа. Подозреваю и минерализацию высокую. Перед применением- нужно тестить обязательно. На нижнем фото кроме пятна беременности ничего не вижу. А красные жабры- признак возможного аммиака. Тесты!!! Воду подменивайте, кормите поменьше.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Юра, может подменивать водопроводной водой?
Вода из скважины м.б. не пригодна для рыб по хим. составу.

DarkBride
В воде аммиак и/или нитриты.
Нужны подмены.
Рыб не кормите пока.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лолита может подменивать водопроводной водой?
Я не знаю, что за вода в Херсоне((( Вообще, у нас на юге с водой проблема- она никакущая. Попробую сегодня узнать на... В общем, неважно, узнаю, короче)))

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ю.В. В общем, неважно, узнаю, короче)))
:ya_hoo_oo:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пока так
Николаев
GH 8
KH 13
pH 7.6
Cl 0.8
Тестер Tetra (полоски)
Это от Херсона километров 80. Не думаю, что сильно отличается.

Виктор_Ч
В

Саратов
34 / 2 раза

Проблема с аквариумом: Потемнела окраска гуппи
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 120 л (налито 80-10), 81х38х52, 03.03.2019
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Нет данных
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Гуппи, 3 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): 6 небольших кустов
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): Питательная подложка, БАРБУС Gravel 15 (галька феодосия №1 2-5 мм) - основа, аквагрунт белый окатанный 2-3 мм (мрамор) - около 1 кг
Декорации в аквариуме (материал): Нет
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Aquael FAN-2 450 л/ч
Стандартная температура: думаю не ниже 24 С
Подмена воды (частота и объем): вчера порядка 30 л
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): LED, 4000K, окно далеко
Кормление (чем кормите, как часто, как много): TetraMin Flakes, 1 раз в день вечером, сегодня кормил и утром
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Пересадка рыб в аквариум

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Виктор_Ч, фильтр мал на этот объем, он подойдет если будет мало рыб и небольшие и то с натяжкой.
Мрамор плохой выбор для аквариума с растениями, он повышает жесткость.
Как запускали аквариум?
Советую купить тесты на аммиак, нитрит и нитрат.

Виктор_Ч
В

Саратов
34 / 2 раза

yulia211 фильтр мал на этот объем, он подойдет если будет мало рыб и небольшие и то с натяжкой.
При увеличении населения аквариума планирую поставить второй внешний. А для четырех гупешек должно хватать наверно.
yulia211 Мрамор плохой выбор для аквариума с растениями, он повышает жесткость.
Знаю, честно говоря лопухнулся, когда покупал не знал что это мрамор, было написано "грунт белый окатанный", что мрамор узнал когда стал изучать состав чтобы здесь написать. Его в аквариуме всего около 1 кг или все равно критично? Надо будет подумать чем заменить.
yulia211 Как запускали аквариум?
Видимо неправильно.
4-х гупешек купили дочка с няней примерно 1,5 месяца назад, сам хотел в начале завести аквариум.
Эти 1,5 месяца они жили в 3-х литровой банке, аквариум никак не могли привезти в магазине. Примерно раз в неделю меняли им воду, а точнее пересаживали в новую банку.
Изначально они купили еще двух сомиков, совсем мальков прозрачных, но они быстро погибли, вероятно из-за большого количества корма для сомов и вызванного им загрязнения воды.
Аквариум начал запускать в позапрошлые выходные. Посадил растения и налил 30-40 литров воды. В прошлые выходные долил воды до 80-90 л, поставил фильтр и запустил рыбок.

Получается после запуска прошло 2 недели, вторая и которых с рыбками.
В инструкции подложки было написано в первую неделю заменить воду 2 раза по 30% процентов.
Я получается первый раз разбавил раза в 3 а позавчера заменил около 30%.
yulia211 Советую купить тесты на аммиак, нитрит и нитрат.
Вчера вечером подменил порядка 10 л воды, сегодня утром еще 15.
Теста на аммиак ни в зоомагазине ни в аптеке не нашел.
Купил на 6 компонентов, сделал:
NO3 - 10 мг/л
NO2 - 0 мг/л
GH > 16 d
КН - 6 d
pH - 7.2
Сl - 0 мг/л

Перебор по жесткости, а все остальное вроде в пределах нормы.
Но аммиак думаю все таки был. Сразу не предал значения, два для после подсадки рыб в квартире был странный запах (совсем небольшой), похожий на какое-то моющее средство, я подумал может пролили где. Наверное как раз аммиак, но сколько же его там было что по всей квартире пахло :(

А если сейчас все нормально окраска быстро должна восстанавливаться? Или так и останутся черными?
Вообще мне кажется после подмены воды самки посветлели немного, но может и кажется.

Виктор_Ч
В

Саратов
34 / 2 раза

А есть вероятность что аммиак просто еще не перешел в нитриты? Если ориентироваться на запах то он вроде как дня 3-4 уже пропал. Принюхаться думаю не должны были так как раньше чувствовалось в основном при входе в квартиру с улицы а сейчас нет.
Могут от грунта какие-то еще токсины опасные для рыб быть? Или другие может быть какие то другие причины потемнения?


  • Похожие темы