Потемнела окраска у гуппи.

Галерея
DarkBride
D

Украина, Херсон
5

1.На тельце у гуппи начали появляться очень мелкие черные точечки, и окраска начиная от хвоста стала темной( почти черной) . Если раньше она была полупрозрачная и шелуху нельзя было отличить одну от одной , то сейчас рыбка стала будто в сеточку. Поведение нормальное , рыбки плавают активно в воде не зависают, дышат и едят нормально.
2.Аквариум : 17 литров .
3.С момента запуска рыбок в аквариум прошло не больше суток.
4.NO3 (Нитраты) -нет данных
NO2 (Нитриты) - нет данных
NH4 (Аммиак) -нет данных
PH - , GH - , KH - нет данных
5. В аквариуме только гуппи . 3 рыбки (примерно по 3 см.) и 8 рыбок( 1,5 см.).
6.Растений нет.
7.-
8. Грунта нет .
9. На дне лежат прокипяченные и прокаленные морские камни и две ракушки. Одно искусственное растение.
10. Фильтра нет.
11. Нагревателя нет.
12. Температура в аквариуме- 22-24 градуса.
13. Аэрация по 4 часа .
14. Вода меняла один раз , примерно 2/10 аквариума.
15. Прямой свет из окна не попадает.
16. Освещение 10 часов в сутки , 60 ватная лампа
17. Корм : сушенная дафния , универсальный корм( разноцветные хлопья : зеленые, красные, желтые)
Фото Потемнела окраска у гуппи. (photo#7547)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Рыба взрослеет и окрашивается - это нормально. А вот аквакомплекс ваш ужасен! По читайте статьи на форуме ;)

DarkBride
D

Украина, Херсон
5

А у взрослой рыбки тоже почернело тельце и верхний плавник тоже в такую точечку . Обязательно прочту. Спасибо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Возможно рыбы начали травиться аммиаком.

DarkBride
D

Украина, Херсон
5

Необходимо приобрести тесты ? Хотя вода была отстояна и не из водопровода а из ларька питьевая. И прошло не больше суток с момента запуска рыбок. Корм в воде не оставался и на дно не оседал.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Рыбки если что, испражняются, выделяестя аммиак. А так как аква свежая, то нет баланса.
Читайте статьи, две хорошие, как раз для вас, есть у меня в подписи.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Читайте статьи, две хорошие, как раз для вас, есть у меня в подписи
А пока читаете статьи, делайте подмены ежедневные 4-5л. 100% аммиак у вас. У меня тоже темнели когда аммиак подскакивал. И дафнию сухую- в помойку. Она воду портит. Возьмите нормальный корм приличного производителя.

DarkBride
D

Украина, Херсон
5

Со временем заметила у некоторых гуппи немного раздулось брюшко по бокам и испражнения у рыбок серовато-белого цвета .Подскажите что это и как можно исправить. Может это у рыбок из за смены аквариума , мне их подарили три дня назад. В пред идущем аквариуме не было ни фильтра ни аэрации вообще , и рыбок кормили только сухой дафнией.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я правильно понял, что рыб перевели из аквариума со старой водой в новый, со свежей, да еще и незапущенный? Тогда возможен и нитратный шок, и осмотический. Три дня, правда, уже пршло, уже махать руками поздно. Подменивайте воду, кормите очень скудно (чтобы все съедали за минуту. Желательно через день, какими бы просящими глазами не смотрели. Минимум 2 недели такого режима кормежки. Со второй недели- подмены 10-15% через день. С третьей можно попробовать перевести на нормальный режим подмен и кормления. Тесты!!!

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

DarkBride вода была отстояна и не из водопровода а из ларька питьевая.
Вы запускали аквариум питьевой водой?
Как называется вода? Без газа?
На хвосте нет белых пятен?


  • Похожие темы