Перевод растения в воздушную форму, и стоит ли? (страница 2)

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

serj973 Покажи как.
Чуть позже покажу. Недавно посадил, но они все равно на 50% в воде. Пусть подрастут, потом сфоткаю и...

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Леш, покажи как делаешь - мне же сам процесс нужен, время поджимает - решаться пора на что-то.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Да хоть на сотку, хоть как - я в сомнении, стоит ли овчинка выделки.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Да я не с целью выгона травы, а для эстетики делаю. У жены ваза-фужер литра на 3 лежала просто так - использовал для своих нужд. На дно грунт, до середина воды, тройку креветок туда и кучу всякой траву. Которая щас наверх вылезла - надводная форма уже, крепкая. Остальное еще под водой.

P.S.
Котяра еще сволочь только оттуда стал воду лакать :-)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А как насчет рикардии?
Хочу перевести наверх, чтобы извести нитчатку... Слышала, что это гарантированный способ для мхов в целом... Но в данный момент интересует только рикардия...

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Вот еще вариант. Знакомый вологодский аквариумист решил выгнать на поверхности хемиантус-кубу, погостемон, глоссотигму и мох, который я Наталье послал. Одна фото двухнедельной давности, вторая сегодняшняя. Как будет дальше - обещал информировать, так что я тут еще отпишусь. Свои фотки как и обещал - попозже скину.
Фото Перевод растения в воздушную форму, и стоит ли? (photo#7966)
Фото Перевод растения в воздушную форму, и стоит ли? (photo#7967)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Студентка А как насчет рикардии?
Где-то писал - не помню - вспомнил! Яванский мох вырождается в нитку
Кончилось тем, что про банку со мхом успешно забыли - а мох в литре воды вполне разросся - и не какой нитчатки!
Думаю, что такое вполне можно проделать с любым мхом.
Хотя читал, что любой мох легко выходит на сушу и обратно.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Вот что у меня растет. Бакопа к 9 мая еще и зацвела :-)
Ну там как уже говорил наверх торчат из воды чуть чуть (на фото правда не видно) макушки хемиантуса и микрантемума, а полностью вылезли уже бакопа, гигрофила и людвигия.
Внутри в воде еще есть мох афин, пелия, болбитис, микросорум, а также куча улиток и несколько креветок.

Все это хозяйство просто стоит на подоконнике, почти без присмотра.
Фото Перевод растения в воздушную форму, и стоит ли? (photo#8100)

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Novoselik Вот еще вариант. Знакомый вологодский аквариумист решил выгнать на поверхности хемиантус-кубу, погостемон, глоссотигму и мох, который я Наталье послал. Одна фото двухнедельной давности, вторая сегодняшняя. Как будет дальше - обещал информировать, так что я тут еще отпишусь. Свои фотки как и обещал - попозже скину.
вот прошло несколько дней, следующая фотка. куба прет

Вот так все выглядит. Кстати, глоссостигма прет очень быстро - пришлось выдернуть... все заполонила.
Novoselik Бакопа к 9 мая еще и зацвела
к 12 мая уже 4 цветка )))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

За время моего ремонта)) пока я не имел доступа на балкон, в моем "рассаднике" людвигия репенс и альтернатера благополучно сами перешли в надводную форму) Как с ними лучше поступить, если я решу снова поместить их в аквариум?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Обрезать всё надводное и часть под водой.


  • Похожие темы