Отбиваюсь от водорослей (страница 2)

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Ситуация на сегодня. Ушли диатомовые. Зеленый налет на стенках тоже уменьшается (но не пропал). Появился ксен и похоже нитка?. Такая же дрянь как у студентки в теме про зеленый пушок. Но она палочкой не снимается. Она вообще с трудом отдирается. Перекормами практически не удается поднимать нитраты и совсем не удается поднимать фосфаты. Заказала калий азотнокислый (KNO3) чистый и Калий фосфорнокислый (КН2РО4) 1-замещенный, ч. Буду пробовать добавлять как заберу.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Я бы световой день уменьшила... И 8 часов вполне хватит, а от коккуса скорей всего поможет...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Студентка Я бы световой день уменьшила.
Согласен!
Параметры воды на сегодня дай. Нитка любит железо- постарайся протестить. И вообще, водорослючка любит муть на растениях. Что с фильтрацией?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Проблема в том, что ксен и эта дрянь появились после того, как я поставила таймер (потому что уезжала) и уменьшила световой день с 12 до 10 часов. Думаю, дело не в этом

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Анкету заполняй. Ксен любит длинный световой день.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А что с фильтрацией? Фильтр аква шут на 340 литров в час. Стоит почти на максимуме. По тестам: аммиак, нитриты, фосфаты по нулям. Нитраты то ли 5, то ли меньше (тест нилпа, не очень понятно). Еще после уменьшения светового дня у меня эх нежный почти загнулся, почернел.

Добавлено спустя 53 секунды:
Анкета вроде не изменилась

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лампы, рыбы, кормежка? Ты что думаешь, здесь все все помнят? Заполните анкету.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Слушайте, у меня ксена не было месяц при свете в 12 часов. Появился после уменьшения, да еще и растениям хуже стало. Я конечно могу попробовать уменьшить, но я сильно сомневаюсь что дело в этом. Да и ладно ксен, его оттереть можно (он на стеклах только) Меня больше этот "пушок" беспокоит

Добавлено спустя 38 секунд:
Тема в одну страницу, Юр. Анкета на этой странице есть

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Анкета на этой странице есть
Рыбы болеют? Диатомы по-прежнему есть? Лампы какие, в конечном итоге? Так борода или нитка? Фото пушка своего дай. Лень 5 минут потратить, чтобы свести в одну кучу все что на сегодня? Даю 15 минут. Не будет анкеты- во флуд перенесу тему. Время пошло.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Растения и водоросли'
1. Описание проблемы: ксен и похоже нитка
2. Литраж/габариты аквариума: 45л
3. Когда запущен аквариум: 3 апреля
4. Параметры воды: аммиак, нитриты - 0
нитраты - 0-5
фосфаты - 0
кислотность - 7,5
5. Рыбы в аквариуме: анциструс звездчатый - 1шт, неон голубой - 13 шт.
6. Растения в аквариуме: валлиснерия спиральная, анубиас бартера, анубиас нана петит, мох яванский, эхинодорус нежный, гигрофила узорчатая, монетница
7. Подкормка для растений: добавляла 2 раза лиф зон (1 мл может или даже меньше). В результате валлиснерия начала разрастаться, не знаю может не связано с этим. Пушок уже немного был
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: кварц и кварцит 3-6 мм, слой 4см, сифонка 2 раза в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга орешник, глиняный горшок
11. Фильтрация: аква шут 340 литров в час
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю по 5 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: т8 15 вт спектр вроде 6400, не написано. но свет голубоватый, сберегайка 15 вт 4200
17. Кормление: сера випан, сера чипсы для сомов. 1 раз в день, 1 день в неделю разгрузочный
18. Недавние изменения:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я бы дала фото, если бы что-то было видно. Там не видно ничего, как у студентки выглядит. Рыбы также. Лампы те же. Параметры воды те же, корм тот же, рыбы те же, грунт тот же.


  • Похожие темы