Артемия корм для аквариумных рыб (страница 2)

Галерея
Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

понятно

Вазилинчик
В

Новосибирск
236 / 2 раза

Эту пачку яиц артемии я купил на птичьем рынке, кажется, за 50р.
из четверти чайной ложки вывелось больше 400 артемий.
Фото Артемия корм для аквариумных рыб (photo#1083)

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Купил пакетик :ps_ih: 40 часов ,выход рачка 0 :sh_ok:

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

greblin Купил пакетик :ps_ih: 40 часов ,выход рачка 0 :sh_ok:
Странно! Вы по всей видимости что то не так сделали. Еще как вариант погибшие яйца артемии, правда я с таким не встречался. У меня артемия всегда настаивается, я американских карликов ей поднимаю. Может быть, погибшая вследствие долгого хранения в теплом месте (яйцо артемии лучше хранить в холодильнике или морозилке, я храню в морозилке). Ну а потом нашли заначку и решили продать. Больше у меня предположений нет т.к. кол-во соли добавляю на глаз – когда меньше, когда больше и никаких проблем с выходом.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вот и я в недоумении ,первый раз такое. :sh_ok:

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

А Вы никогда не брали артемию "Акваменю"(заморозка)? Вот хочу попробовать. Надоело самому выводить. Первые две недели понятно нужно живые, а потом им по барабану какую хомячить, заморозку или живую.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Я в наших магазах кроме мотыля мороженого ничего не встречал(из заморозки). :-):

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

greblin Вот и я в недоумении ,первый раз такое. :sh_ok:
У меня один раз тоже был странный случай: «В обед поставил на отстаивание, через минут пять отцедил нужное кол-во и поставил банку обратно. Вечером достаю банку, как всегда ставлю на отстой, прихожу и что я вижу - вся артемия сдохла :sh_ok: , ё моё, от чего, почему - не пойму???» :du_ma_et: Компрессор та, работал. Хорошо запасы заморозки есть. Вот такой случай и до сих пор не могу понять почему сдохла :du_ma_et:

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Да вот вопрос и у меня образовался: Кто на какой воде артемию выводит? Я вот на кипяченой. Все хочу попробовать из под крана, но как то не собраться мне. Но думаю не вылупится на хлорированной? Кто чего думает по этому поводу? Ну очень надоело кипятить и остужать.

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Алексей7 Да вот вопрос и у меня образовался: Кто на какой воде артемию выводит? Я вот на кипяченой. Все хочу попробовать из под крана, но как то не собраться мне. Но думаю не вылупится на хлорированной? Кто чего думает по этому поводу? Ну очень надоело кипятить и остужать.
Никогда не задумывался на эту тему.Всегда ставил на воде из под крана.Если чисто теоретически,то при сильной аэрации хлор улетучивается за несколько часов.Что касается артемии и хлора,то во многих источниках рекомендуют для повышения выхода и если срочно нужна артемия,декапсулировать в белизне перед зарядкой.Пишут,что артемия готова буквально через несколько часов.Сам не пробовал.


  • Похожие темы