Аквариум 80 л. сколько нужно ламп (страница 2)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Что ну и? Всё просто. Имеет человек аквариум. Знает, что свет там нужен. Когда свет у него там появится, поедет в магаз, чтобы рыбок купить с растениями.
Ну представьте, что вы ему сейчас новый аквариум со светом продаёте.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Не вижу ни какой логики. Давайте посоветуем поставить 80Вт, а у него, потом окажется, даже растений не будет.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

:-): Будут:
"Что за рыбы и растения там будут еще не решил."

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nosmopel Будут:
Михаил, это Вы решили. И в принципе растения разные можно растить и при 15вт, и при 80. Только надо знать какие.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Могу лишь предположить, что "не сложные". Предлагаю всё же плясать от обратного: человек придёт покупать растения, и скажет какой у него свет.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

;;-))) не смешите , продавцы в большинстве случаев даже названия знают только из накладной на товар .

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

greblin продавцы в большинстве случаев даже названия знают только из накладной на товар .
А втюхивают все подряд. У меня будет расти при таком свете- Конечно будет, берите больше.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да можно сразу советовать - до аквы далеко и столб большой - значит Т5, значит можно брать клипсы из расчета до 1Вт/л - какие лампы - какие по длине подойдут.
Ну и ставить сначала одну - мало будет - эпру прикрутил - лампу защелкнул - и все. Я так сделал - еще две пары клипс пустые - может и не понадобятся.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Мы не знаем высоту аквы , не знаем что будет расти . И к тому же до кромки аквы 30 см , я бы не спешил с ответом до выяснения .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

denis131 Размеры точно не помню, высота примерно 50 см, длина 70 см. Что за рыбы и растения там будут еще не решил.


  • Похожие темы