Аквариум 80 л. сколько нужно ламп

denis131
d

Томск
4

Добрый день. Никак не могу найти, посоветуйте. Аквариум 80 л. крышки нет, соответственно штатных ламп тоже. Аквариум будет стоять под полкой до полки примерно 30 см. Планирую прикрепить лампы к полке. Какие лампы нужны? Мощность, количество?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Высота аквы? Размеры? Планируемые растения? Понимаете что свет из под полки будет больше Вам в лицо светить.

denis131
d

Томск
4

Размеры точно не помню, высота примерно 50 см, длина 70 см. Что за рыбы и растения там будут еще не решил.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

denis131 Что за рыбы и растения там будут еще не решил.
Сначала определитесь , иначе все советы будут в пустую .

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

denis131 Что за рыбы и растения там будут еще не решил.
Сначала решите этот вопрос. Освещение зависит от растений в первую очередь.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Но с другой-то стороны, если по принципу "кашу маслом не испортишь", можно и посоветовать человеку уже сейчас.

Я, например, когда покупал аквариум примерно таких же параметров 60x30x47высота, тоже на тот момент не думал вовсе о растениях. А родная лампа там стоит 1X15W, длина 55см. - её явно не хватает. Растения практически не растут.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nosmopel если по принципу "кашу маслом не испортишь"
Еще как испортишь.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:sh_ok: бред , сейчас можно насоветовать от 2 ламп Т4 до прожектора МГ 150 вт и оба совета при определенном раскладе будут верны .

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Посмотрите, пож., я поправил своё сообщ., где дал пояснение. Ок, давайте про кашу забудем - может и испортишь, но (см. мой первый поправленный пост).

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну и.


  • Похожие темы