Водопроводная вода не надлежащего качества (страница 2)

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

NIVEOL простите но как Вы употребляете такую воду в пищу? Ставьте фильтр на водопровод. Я не говорю об RO, ставьте обычный, здоровье- не бесконечно.
По кувшину- катриджи не имеют большого ресурса, но и их применение для приготовления аквариумной воды нельзя исключить, разве-что не надо умягчать ими воду, есть минусы.
Вы отстаиваете воду, это правильно, но я бы советовал это делать не в вёдрах,а в ёмкости побольше и повыше, и сливать не всю воду, а только верхнюю половину, и прогоните её потом через угольный катридж, можно и через железоудаляющий, есть и такие, только дорогие они. ну как то так я бы сделал.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, и в кувшинном картридже не должно быть серебра- баланс садит.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

друг Вы отстаиваете воду, это правильно, но я бы советовал это делать не в вёдрах,а в ёмкости побольше и повыше, и сливать не всю воду, а только верхнюю половину, и прогоните её потом через угольный катридж, можно и через железоудаляющий, есть и такие, только дорогие они. ну как то так я бы сделал
Почитаешь такие рекомендации, и начинаешь думать. Где мы живем? Что пьем? и чем питаемся?

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Smelov
друг Вы отстаиваете воду, это правильно, но я бы советовал это делать не в вёдрах,а в ёмкости побольше и повыше, и сливать не всю воду, а только верхнюю половину, и прогоните её потом через угольный катридж, можно и через железоудаляющий, есть и такие, только дорогие они. ну как то так я бы сделал
Почитаешь такие рекомендации, и начинаешь думать. Где мы живем? Что пьем? и чем питаемся?
мы все это прекрасно понимаем, но узнаём о качестве воды благодаря аквариуму, почему то в нём вода лучше порой нежели из водопровода. :-):
да и в старых книгах встречались именно такие рекомендации.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Smelov Где мы живем? Что пьем? и чем питаемся?
Сереж, иногда такое из водопровода льется, что глаза на лоб лезут! Я аналогичные рекомендации иногда своим заказчикам даю. Когда жлобятся на очистную систему в коттедже потратиться.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Спасибо всем за ответы, они мне помогают с моральной точки зрения. Когда один ты так мыслишь, сомнения мучают, а когда несколько человек, уже как то и в перед продвигаешься. А по поводу пить такую воду, Мы ее не пьем, покупаем воду и соки. Для варки используем, но только для этого. В выходные постараюсь сделать тесты, и выложить результаты для анализа. Извините, но пришлось заказать все тесты фирмы Нилпа, т.к. другие очень дорогие. все что посоветовали анализы провести, буду делать, кроме фосфата.((( дорого сильно стоит. Может позже.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

NIVEOL Началось сразу с первого дня, больше не покупал рыб. Узнал немного позже а именно через 2 недели после покупки, о том, что рыбы у них больны (сказали высыпало белыми пятками)
Наверно пятнами? А может, точками? Ничего подозрительного на рыбе не видно? Фото-бы.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

На рыбках у некоторых как бы ватная еле заметная субстанция видна, серо-белая. У некоторых до 1 мм точки но 3-4 штуки. у одной плавники были сгнившие ( она умерла). Ведут они себя как то странно. все плавают, а одна какая то на дне часто лежит, и в углах. потом умирает. Через день следующая так же начинает себя вести. Сейчас прошел курс лечения бактопуром, не знаю, поможет или нет. Буду надеяться на лучшее. Кипил тесты, в субботу отпишусь какая у меня водопроводная вода из под крана, затем подготовленная и о чищеная через фильтр, и третий, это то что в аквариуме на данный момент.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

У вас похоже все болячки какие только возможны , такое можно заполучить при очень плохой воде в аквариуме . Причины - перекорм , плохое качество корма ( дафния , гамарус ) , редкие подмены воды , не установившийся биобаланс .

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Возможно вы и правы. Я 5 лет не держал рыб, забыл многое. Но вот раньше я кормил рыб дафнией, и было все отлично. Правда часто вперемешку с мотылем.(утром один, вечером другой) Но время идет и с появление новых кормов старые становятся не актуальными. У меня все же подозрения на воду, и не выстроенный биобаланс.


  • Похожие темы