Мой аквариум 200 литров (Dasha) (страница 2)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dimetrius Немцы с успехом используют жидкие удобрения для комнатных растений
Дим а чего сразу немцы? Я их года до 95 использовал, когда в зоо ни чего не было :-):

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Smelov а чего сразу немцы?
Просто встречал инфу на нем. форуме, сам не пробовал

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dimetrius Немцы с успехом используют жидкие удобрения для комнатных растений
А украинцы сухие для огорода Удобрения для аквариума (микроудобрения) на основе смеси Экоплант
:-) :-) :-)

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Буду изучать, пробовать и эксперементировать :cool_cool:

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Ну вот и я решилась на эксперимент.
Купила несколько гурами и посадила практически сразу в общую акву --)-- . Ну и получила в награду ихтик. На время лечения большинство растений пересадила в малелький 25 литровый отсадник. (их больше боялась потерять, носилась по всему городу что бы что-то купить) Это то что в итоге получилось. В общем болезнь победили, а возвращать траву не хочется.
Сделала реактор СО2 (на соде и к-те), превратила дом в химическую лабораторию по производству удобрений и сижу довольная :cool_cool: Может какая-нибудь трава начнет расти, я ее и пересажу обратно.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Неделю длится мой эксперимент. Дабавляю макро - Fe, K, PO4, NO, и микро унифлор от зоомира. Подается СО2. Свет - 0,7 Вт/л.
Растения преобажаютля на глазах. :sh_ok: Даже не ожидала токого эффекта. :ya_hoo_oo: У бакопы краснеют верние листочки. очень красиво Гигрофила за день выпустила два новых листа. До этого пожелтела, я думала что погибнет
Только вот калиевую селитру я так и не нашла. Добавляю кальциевую.
К вечеру PH понижается до 6,4, kH - 4,5, по таблице получается очень много СО2 - 57. Пока непонятно как это все контролировать. Но рыбы и креветки реагируют нормально. :nez-nayu:

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Вот что имеем на сегодня. Никак не могу успокоиться, все пересаживаю и перекладываю. :hi_hi_hi: Анциструс за 2 месяца вырос, возмужал и уже дерется за свой кусок вкусной таблетки. :pi_rat: Что самое интересное, в том магазине где я его брала, недавно видела сомиков из той же партии. Они так и остались 1,5 см в длину! Это моя молодежь. Купила их с ихтиком из маленькой банки с еще кучей плавающих там соплеменников. Надеюсь выростут самые красивые рыбы. :ya_hoo_oo:

taty
t

Красноярск
98 / 7 раз

Dasha Был у меня 70-и литровый аквариум, который в один прекрасный вечер лопнул
блин, ну как так? очень боюсь такого...

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

Очень симпатично. Не трогайте. Пусть обрастет!

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

taty очень боюсь такого
А вы не бойтесь. Если бы мне не приспичило его немного от стенки отодвинуть, причем вода была слита только на 2/3, ничего бы не случилось. Теперь 200л - уж точно двигать не захочется :-)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Vitaliy_R Очень симпатично. Не трогайте. Пусть обрастет!
Буду честно стараться туда не залазить! Но как же это тяжело - держать себя в руках и опять все не переворошить :-)


  • Похожие темы