Аквариум 35 литров (Савелий) (страница 11)

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Савелий Энергосберегайка 15 Вт,
Света у вас тоже маловато.
У меня на 30-и литровике две по 13 вт энергосберегайки, прекрасно все растет.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Когда выберусь ближе к магазинам куплю 30 вт энергосберегайку. Всё таки надо прислушиваться к профессионалам.
Я думаю у меня самая бредовая идея поставить накаливания, ведь нельзя же ?

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Если поставите 30 вт, то нужно растений намного больше, со2 и удо. У меня в 30л., при 15 вт 6500К, валлиснерия прекрасно росла, ей не нужно 1вт/л., если будет почвопокровка, то нужно увеличить свет. Добавьте растений!

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Я вот сижу и думаю кому верить либо дяде Вове, либо Антону.
НО я больше склоняюсь к дяде Вове так как полюбому он плохого не посоветует.Я много прочитал блогов про аквариумы и столько полезного этот человек говорил что я склонен верить ему больше.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

:nez-nayu: 1вт/л не шутки

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Савелий куплю 30 вт энергосберегайку.
Савелий, если есть возможность, лучше установите две по 11-13 вт., нежели одну на 30. Вы сможете поиграть спектрами, включать-выключать по ситуации. Прибавить всегда сможете - по 15 вт разные по спектру, например.
Kiselew Anton 1вт/л не шутки
А вот это и для меня в какой-то степени загадка. Без СО2 и удо и свете почти 1 вт. на литр в кубике 30-л все прет ожесточенно, еженедельно оттуда высаживаю в другие баночки. А там всего-то обычные энергосберегайки, переставлял, менял местами по 11, 13 или 15 ватт. Сейчас спектры разные - 4200 и 6 500, две по 13.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

дядя Вова А вот это и для меня в какой-то степени загадка.
Загадки нет, в аквариуме много растений. И соответственно правильно сбалансирован. Савелию ставить 1вт/л считаю нецелесообразным, зацветет.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Спасибо за нужные советы. Просто я не могу прибавить ещё один патрон в крышку. Почитал статьи ну не смогу я просто физически, хотя бы ввиду своего возраста, а живу с бабушкой. Кстати даже после убеждения, что вода зацветёт всё равно считаю целесообразным увеличить освещение. А если зацветёт справимся общими силами. Мне ведь помогут? :smu:sche_nie:
Пожалуйста ко мне на ты.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Савелий Кстати даже после убеждения, что вода зацветёт всё равно считаю целесообразным увеличить освещение. А если зацветёт справимся общими силами. Мне ведь помогут?
Не ищи себе проблем, 20вт за глаза твоей акве.
Kiselew Anton Савелию ставить 1вт/л считаю нецелесообразным, зацветет.
:a_g_a:

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Так значит и 15 Вт мне хорошо?


  • Похожие темы