Аквариум-гуппятник 35 литров (Савелий)

Галерея
Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 35
2. Дата запуска аквариума: 08.01.13
3. Параметры воды в аквариуме: нет тестов
4. Рыбы в аквариуме: Гуппи(2-3 см)-5 шт,гуппи(мальки)-6 шт, а ещё улитки ~25 шт.
5. Растения в аквариуме: Таиландский папоротник-2 шт., валлиснерия ~4-5 шт., роголистник 7-10 шт., кладофора шаровидная-4 шт.
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Галька 6-9 мм, и камушки крашенные 5-7 мм, слой 2-3 см.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
10. Фильтрация: Тритон ВТ-200, 3 Вт
11. Температура в аквариуме: 24
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 10-15 % 1раз/нед
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Энергосберегайка 15 Вт, 4200 К, 9-10 часов
16. Кормление: 1 разгр. д/нед., 6 д./нед. смесь размолотых чипсов, хлопьев, и дафнии.

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

С запуском Вас, Савелий! Наверняка, уже посмотрели, какие шедевры подводного мира творят некоторые аквариумисты! Стремитесь к этому! Чтоб Ваш живой уголок вас только радовал! Купите блистер замороженного корма для гуппи - артемию, циклопа или мотыля, тогда рыбки вас будут радовать здоровым ростом и яркой окраской! Ну а в дальнейшем, я думаю, вы поменяете грунт на однотонный темный, более мелкой фракции, займетесь увеличением света и выращиванием интересной травки. На этом форуме у всех так! Начав однажды, уже не возможно остановиться. Вот такие мы, аквариумисты! :nez-nayu:

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Нюша, у меня была тема про аквариум, НО я решил тему заново начать чтоб тут всё как пологается писать, а не впустую тараторить.
А насчёт грунта думаю летом природного наберу, увеличивать свет мне посоветовали только до 20 Вт, а живым кормом боюсь кормить у нас только дедушки на рынке им торгуют.

Решил рассказать подробнее об аквариуме с самого начала.
Аквариум я хотел давно, но купил только недавно. Сначала ходил в магазин примерялся, присматривался и вот поехали мы с бабушкой (моя первая победа,я её упросил!) и купили мы. нет не аквариум, а только нагреватель и сачок.На следующий день я поехал сам и купил аквариум 35 литров . Радости было... Думал завтра поеду куплю рыбок, налью воду и запущу их туда. Пришлось гуглить в срочном порядке, нашел статью про запуск аквариума в картинках с этого форума и пошел долгий и трудный (от ожидания) процесс. Прошла неделя запуска единственное, что вызвало затруднение это растения. Грунта было мало и растений не было в магазине пришлось этот пункт пропустить. Вот седьмой день запущены первые 2 рыбки гуппи, через день ещё 2 и на следующий 1 гуппи. Поехал в магазин купил 2 ростка папоротника таиландского, упаковку грунта КамКрым. Я думал, что работы было на 10-15 минут, но я так только думал. Когда я открыл пачку с грунтом, моему взору открылось следующее галька перемешанная с обрывками травы, шкурками от семечек, песком и какими-то стёклами. Промывал долго и у меня это на мой взгляд не плохо получилось, потом кипятил. Засыпал грунт охлаждённый до комнатной температуры в аквариум высадил растения и теперь радуюсь. После этого поехал в магазин купил роголистник и валлиснерию, высадил. Потом у меня отнерестилась гуппи пришлось несколько дней назад купить отсадник. Сегодня поехал забрал своих трёх гуппей.
Эх ну и трактат получился :-)
Всё нормально 2 месяца 2 дня заплыв :hi_hi_hi: нормальный.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Савелий а не впустую тараторить
А там значит в пустую тараторили? Тогда извините.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

:a_g_a: я учёл все ошибки и не повторю более, да и много там глупых вопросов задавал больше не буду.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Сижу смотрю на аквариум и что-то мне не понравилось. И решил я убрать роголистник, он уже темнеть стал, улитки его поели. Вот фото отчёт :-): если его так можно назвать. Роголистник в банке, улитки в банке, просто улитка на отсаднике, маленькая валлиснерия, папоротник тайландский, кладофора шаровидная, общий вид и вроде всё.
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36506)
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36507)
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36508)
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36510)
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36512)
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36513)
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36515)
Фото Аквариум-гуппятник 35 литров Савелий  (photo#36517)

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Савелий живым кормом боюсь кормить у нас только дедушки на рынке им торгуют.
Не надо бояться. Кормить рыбок можно как живым, так и мороженым мотылем. Чтобы подготовить мотыль к хранению, крайне желательно обработать и обеззаразить его. Купленных личинок сначала необходимо чательно промыть (я использую для этой цели мелкое металлическое ситечко, в которое кладу порцию мотыля и промываю под струей воды). Для дальнейшей обработки удобно применять мотыльницу (плоская пластмассовая коробочка со съемной сеткой – продается в любом зоомагазине). В нее наливают воду до уровня сетки, а поверх сетки кладут промытый мотыль. Почуяв влагу, мотыль начнет пролезать сквозь ячейки сетки и падать в воду. На сетке останется непромытый мусор и дохлые или вялые личинки, которые, сняв сетку надо выбросить. Для дезинфекции в воду с живыми личинками можно добавить немного марганцовки (до бледно-розового раствора) и оставить минут на 15 – 20. Затем воду сливают, а мотыль рекомендуют заворачивать в кусок плотной влажной ткани и помещают в холодильник. Я тоже на птичке мотыля беру.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

shok Для дальнейшей обработки удобно применять мотыльницу (плоская пластмассовая коробочка со съемной сеткой – продается в любом зоомагазине).
Продавцы зоомагазинов на запрос "мотыльница" делают круглые глаза и предлагают кормушки, а в рыболовных втюхивают что-то не то за неразумные деньги.
Вот такую мотыльницу до сих пор не смогла найти: Приспособила дуршлаг пока.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

dankora Вот такую мотыльницу до сих пор не смогла найти:
Оль ну у тебя и запросы! Я такую последний раз в руках держал когда в школе учился))) Поддон белый а крышка красная были. Так что не ищи.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

У нас дедуля продаёт мороженного мотыля. Что-то я ему не доверяю, хотя рыбки у него здоровые он меня ими отблагодарил за птера. Знаю, что фразу "в магазине сказали" говорить не желательно, НО всё таки скажу.
Мне в магазине сказали, что тесты не нужны-пустая трата денег, а от живого корма рыбки могут всплыть брюхом вверх.
Что скажете по этому поводу?


  • Похожие темы