Мой аквариум 100 литров (Smelov) (страница 11)

Галерея
dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

А в этой теме тогда вообще жесть что творится!!!! :sh_ok:
Первый аквариум 90л (Мокс Фалдер)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Нормальный грунт к магниту не притягивается, у меня случайно попал между стеклом и щеткой магнита.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Smelov у меня случайно попал между стеклом и щеткой магнита.
Сочувствую! Мне дочка помочь решила и с первого раза такую цап-царапину прочертила... мама не горюй! :a_g_a: Увы!

AlenaMarishka
A

Киев
181 / 53 раза

Ничего себе у вас все буяет!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: А я с момента запуска прошло-то всего ничего!!! Это все удобрения в сочетании со светом??

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

AlenaMarishka Это все удобрения в сочетании со светом
И с СО2))
Ну и желание, естественно))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

AlenaMarishka Это все удобрения в сочетании со светом?
Ю.В. И с СО2))
:a_g_a:

AlenaMarishka
A

Киев
181 / 53 раза

Хочу удо и со2!!!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

AlenaMarishka Хочу удо и со2!
У Юры все есть, и генераторы и самомесы.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

AlenaMarishka Хочу удо и со2!
Заведешь нормальную банку- решим. А пока- вот это viewtopic.php?t=1170&f=33

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну и снова про подачу СО2 в аквариум. Подавал я через веточку рябины,и только к самому выключению света в акве растения начинали пузырять. Да и по дропчекеру было видно нормальную концентрацию газа только к вечеру. Долго хотел приобрести внешний реактор, но нашел только один, отзывы про который были не лучшими. Поэтому последние дни экспериментировал с подачей на флейту внешнего фильтра Тетра 700. Обычная игла вставленная во флейту давала крупные пузыри и постоянное звуковое сопровождение, типа пшик каждые несколько секунд) И вот пришел к какому варианту; Крайнее колено флейты поворачиваем отверстиями вниз и на стекло, примерно 80 градусов к горизонтали. Иглу сгибаем в виде буквы П, с гранью примерно в 1 см. И вставляем снизу в последнее отверстие флейты. Газ естественно при этом поднимается к верхней грани флейты и растворяется потоком воды. Время от времени пузыри, довольно крупные, выбивает потоком в нижние отверстия, но, поток воды направленный также в низ практически разбивает и их. При этом ни каких напрягающих звуков нет. Схема была включена вчера, при той же подаче СО2 1 пуз/с дроп начал желтеть уже во второй половине светового дня. И около иглы обязательно нужен обратный клапан, не установил его вчера, и утром вода была около крана регулировки подачи. На видео все видно вроде. Может кому то пригодится. :dr_ink:
http://youtu.be/X_RSPcJ3xd4


  • Похожие темы