Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 11)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Греть будут хоть на стяжках, хоть на крышке. То расстояние на которое вы рассчитываете ничего не даст.
Насколько это будет мешать на практике можно проверить только опытным путем.
Лично у меня везде лежать на стяжках просто уже много лет. Полет нормальный.
Когда очень жарко, то просто можно лючок приоткрывать.

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
У меня вот лежат. Заметьте даже патроны не герметичные) Просто закидываю ее наверх при уборке.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Я поняла. Но в моём случае я могу положить полоски только на "рёбра" аквариума. И при неосторожном снятии крышки они тут же булькнут в воду, ни на чём не задерживаясь. Ну такой вот у меня аквариум.. К сожалению сейчас нет возможности прислать лучшего фото. Вдоль задней стенки приклеена полоска стекла. А вдоль переднего ничего нет. Крышка снимается только целиком. В ней есть малёхонько окошечко для кормления.
Или я всё же что то упустила и неправильно вас поняла?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Вы все верно поняли. Как снимается крышка не важно.
Я просто думала, что вдоль переднего стекла тоже ребро есть. Обычно их вклеивают вдоль всех длинных стенок.
Тогда да у вас по сути особо нет вариантов, кроме как к крышке крепить.
Но применять клей я по прежнему очень не советую.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А сверху можете сфоткать? Так же при открытой крышке.
Можно и такого качества)

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

И вот с клипсами тоже беда.. Этот пускатель с патронами на две лампы. С клипсами получится если одну лампу крепить к одной лампеТ8, другую к другойТ8. Но вот та, которая будет у задней стенки, наполовину спрячется под бортиком от конденсата на крышке.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Сфоткаю только завтра. Сейчас дети уснули, греметь неохота :-):

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Вложение image.jpeg больше недоступно
Вот вид сверху

Отправлено спустя 40 секунд: Отправлено спустя 43 минуты 21 секунду:
У меня недавно было д.р. и муж не зная что мне подарить сделал мне подарок деньгами. А вчера, когда он приехал с работы, я счастливая показываю ему своё приобретение (лампочки, готовый пускатель с патронами)! Показываю и говорю: "Смотри какой подарок я себе купила!". Он посмотрел, и говорит расстроенным голосом:"я думал ты себе нормальный подарок купишь, а ты лампочки с патронами" . Вообщем не понимает он меня, зачем мне все это надо... И где-то глубоко снова меня совесть кольнула, только уже не за потраченную сумму, а за то что мужа расстроила. Вот и пойми попробуй, что нам женщинам надо. :-):

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

И вот сегодня мой аквариум засиял новым светом. Как я сделала: Потом капнула на выступающие кончики саморезка горячим клеем, на всякий случай, чтобы не ржавели Ну и лампочки на место. Все провода закрепила пластиковыми хомутами чтобы не болтались. Крышку на место, включила. Результат превзошёл все мои ожидания! Дети прилипли как к телевизору, сказали что как будто солнышко там светит! Жаль фото не передаёт то что видит человеческий глаз!

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды: Отправлено спустя 13 минут 6 секунд:
Лампы начиная от переднего стекла:
1. Т5 Ho Fluval 39wt high output
2. Т5 Dennerle trocal special plant 39wt
3. Т8 Dennerle trocal super color plus 30wt
4. T8 Dennerle trocal Amazon day 30wt

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Теперь нужно подумать о СО2 и удобрениях, иначе, придется думать о водорослях.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Уже думаю. Удобрения есть. Про CO2 планирую баллон на 1-2 литра купить с редуктором, но через пару недель, а то все деньги улетели. :-) Пока красивенький свет буду днём часа на 3-4 включать, чтобы водорослями не любоваться!
Кстати разглядела на коряге
под леской что-то начинает зеленеть. Неделю назад, когда мох приматывала, коряга была абсолютно чистой. Видно сомики туда попасть не могут. Или это норма, как думаете?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 планирую баллон на 1-2 литра купить с редуктором
Сам баллон берите большего объёма, разница между 1-2 литра и 5 не такая существенная, а бегать на заправку придётся реже. Тем более, что заправка баллонов до 10 литров, во многих местах, одинакова по цене. (с меня берут 150 за заправку баллона до 10 кг.)
Юлия63 под леской что-то начинает зеленеть
Возможно ксенококус

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

snakebig Возможно ксенококус
Из-за недавней вспышки нитратов? Остальное всё в норме. И что-же с ним делать? Доставать корягу, убирать леску и счищать? Как- то неахота. Что с ним делают?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ура!!! У меня получилось на цитату ответить! :-)

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
snakebig с меня берут 150 за заправку баллона до 10 кг.)
А на сколько литров у вас баллон и на сколько времени его хватает? Ну а вообще в 6 км от дома есть кислородный завод, я там раньше контролёром работала. Так-что думаю с заправкой проблем не будет. Но интересно какого объёма мне будет хватать на какое время.


  • Похожие темы