Мой маленький аквариум "Кусочек подводного мира" на 60 литров (Zlatka) (страница 11)

Галерея
Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Zlatka, присоединяюсь к словам про растючки, а вот про рыбок я могу посоветовать то что мне посоветовали когда были какие то шишки на неонах, мне сказали что неон не та рыбка что бы заморачиваться и я смыл пару неонов другие не заболели живут до сих пор. Может грубовато, а может и гуманно :nez-nayu: .

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Макс, Макс, спасибо за добрые слова. :co_ol:
Макс мне сказали что неон не та рыбка что бы заморачиваться и я смыл пару неонов другие не заболели живут до сих пор. Может грубовато, а может и гуманно .
Да, тут как посмотреть. Может быть гуманнее и смыть в унитаз, потому что из за них могут другие заболеть. Я уже начала кормить всех антибиотиком всех, доведу до конца лечение. Просто хотела узнать, что за болезнь. А так в планах так и сделать, если не поможет, придется троих уничтожить.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Опять закончился СО2 в балоне, отдала на перезарядку. Теперь придется ждать около трех недель. На этот раз сделала бражку. Пузыряет, одну минуту медленно, потом быстро, потом опять медленно. Но мне сейчас не выбирать. Дропчекер все еще синий, хоть система отработала целый день, но растеньки немного пузыряют все же. Не могу распылить нормально газ. Поключила простой распылитель для воздуха, потому что нормальный распылитель расчитан на 2 атмосферы, его я не подключаю, потому что нет уверенности что бутылки выдержат такое давление. Вот ломаю голову, газ вроде бы идет в более, примерно два пузырька в минуту, а улетает большими пузырьками из воды. Может кто посоветует что можно применить, пожалуйста подскажите. Буду очень благодарна.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Веточку рябины можно. На мой взгляд лучше дорогих диффузоров. Распыляет очень мелко, всегда доступно.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

В качестве временного СО2 очень подойдет сода-лимонка. Смотрите конструкцию Юрия/ТРW.
Очень стабильная вещь. Особенно клапанная.
У меня такая на постоянку на 50л стоит. Рекомендую.
А дифузор однозначно рябина. Пузыряет в пыль.
Срезать зеленую ветку . Очистить от коры и в духовку на 150 гр. На 15-20 минут. Один конец в трубку, другой срезать под углом. В инете полно видео. Не пожалеете.

AndreBens
A

Архангельск
2910 / 2491 раз

Zlatka, ничего себе, 3 недели заправка. В Россию что-ли заправлять возят. У нас при мне заправляют. По распылению от браги: тут выбор в сторону систем, которые обойдутся без высокого давления. Не всякая брага продавит рябину. Варианты: колокол (некрасиво, но из подручных материалов и работает). Активный реактор (это надо потрудится руками или купить готовый). И на мой взгляд лучший доступный вариант - реактор типа лесенка. Пошел и купил. Типа такого Как лучше растворять CO2 .

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

dekoste, спасибо! :co_ol: Я пробовала рябинку на балонной системе, действительно очень понравилось, мелкая пыль. Но потом купила распылитель, который такие же пузырьки мелкие дает, но он расчитан на две атмосферы давления. Боюсь применять, потому что бутылки еще взорвутся. Вот соду с лимонкой еще не пробовала, а стоит попробовать для опыта, спасибо за совет.
AndreBens ничего себе, 3 недели заправка. В Россию что-ли заправлять возят.
:-) Не, не в Россию. :-) Просто я сама виновата, везу балон в аквацентр, у них забирают в четверг, а потом назад в аквацентр полный балон привозят. Да и повод лишний раз туда смотаться, поглазеть на рыб, аквариумы. :hi_hi_hi:
Надо поискать где есть газовая заправка в городе, скорее всего там так и делают на месте, а я по инерции, в аквацентр.
AndreBens реактор типа лесенка.
Спасибо за совет! :co_ol: Кстати, вспомнила! Балонную систему JBL покупала б/у, вместе с распылителем тайфун.
Вот такой вот.
Фото Мой маленький аквариум Кусочек подводного мира на 60 литров Zlatka  (photo#91179)
Он же по типу лесенки? Но он такой длинный, можно ли его укоротить и поставить? Там по моему съемные блоки идут, надо будет проверить.
Ой еще вопрос, встала моя бражка. :-( Сейчас пришла, ничего не пузыряет, хотя дома тепло. Скажите, что я делаю не так? На литр воды развела 200 гр сахара и пакетик сухих дрожжей. Сутки пузыряла, теперь стоит, ничего не идет. Может ее погреть надо? Стоит на полу, может температура низкая? Придется наверное впритык к аквариуму ее приспосабливать. Ни разу бражку не ставила , опыта нет. :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Уже где то писал- сухие дрожжи не годятся. Не знаю как в UK, а у нас они появились как альтернатива живым дрожжам в период борьбы с самогоноварением. Не играют они в браге нормально.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Юлия63, Юлия, спасибо за совет. Все рябинка будет создавать сильное давление. Действительно, пробовала, рябинка понравилась. :co_ol:

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ю.В. сухие дрожжи не годятся.
Спасибо за подсказку! Я могу купить и обыкновенные, в пачечке, мокрые, латвийского или литовского производства. Но это такие же как раньше были, лет 20 назад. Сейчас в холодильнике лежат, около четверти пачки, от пирогов остались. Хватит мне на литр воды? Сколько сахара на них добавлять, на эту четверть пачки?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Zlatka Сейчас в холодильнике лежат, около четверти пачки, от пирогов остались. Хватит мне на литр воды?
Хватит.
Zlatka Сколько сахара на них добавлять, на эту четверть пачки?
Увольте :-) У меня аллергия на любые виды браги кроме прямого назначения. И особенно, как на источник СО2 в аквариуме :hi_hi_hi: Здесь "самогонщиков" хватает, подскажут))


  • Похожие темы