Аквариум 50 литров (НаталиШум) (страница 11)

Галерея
НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Ну вот время идёт. Аквариум отошёл после лета. Начал расцветать прям на глазах! Сейчас готовлю измененение дизайна. Поменяется трава,которая в лесу. И готовятся новые ветки берёзы. Чуть-чуть изменим дизайн. Остальное останется так же. Прибавила света,поставила внешний фильтр. Сегодня при отключении кислорода растения запузыряли,да так мощно! Хотя тут не используются удобрения и грунт без подложки. :nez-nayu:
Фото Аквариум 50 литров НаталиШум  (photo#10285)
Фото Аквариум 50 литров НаталиШум  (photo#10286)
Фото Аквариум 50 литров НаталиШум  (photo#10287)
Фото Аквариум 50 литров НаталиШум  (photo#10288)
Фото Аквариум 50 литров НаталиШум  (photo#10289)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Красиво! :co_ol:
А кора, все ж не выдержала испытания :-(

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Мне кажется, стало более органично. :co_ol: Даже и не обязательно березовые , как будто смешанный лиственный лес

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

да.Юр кора не выдержала... :( Я думаю из-за жары. Летом вода была очень горячая! Либо пришло время, Не знаю. :nez-nayu: При чистки стёкол недавно тонкая ветка сломалась пополам,думала гнеёт. Нет. Нормальная. Почему сломалась не знаю. :nez-nayu: Убираю только из-за коры. Она стала никакая... И отпадает местами,где с удовольствием тусуется анциструс. Ветки не гнилые,параметры не изменили, запаха от воды и от веток нет. жалко лишать анцика еды. Он так любит тут сидеть. Всё утро тусуется тут. Кидаешь таблетки,подкормку. Он их не трогает.
Фото Аквариум 50 литров НаталиШум  (photo#10290)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

IRISUS Даже и не обязательно березовые
Ир, ты немножко позже появилась. Здесь вопрос принципиальный- по всем источникам, кору на коряжках оставлять нельзя. А Наташа рисканула. И то хорошо- пол-года где-то продержалась. У меня банки по-столько не живут :-)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Ну почему же? :mi_ga_et: Я темы читаю очень внимательно :-) Сейчас отстранено от коры ( знаю, что по правилам необходимо снять, дабы избежать гниения)а токмо ради восприятия, писала, что можно ветки расположить так, как и были, но не обязательно с корой - смешанный лес тоже неплохо :-):

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

:-) Риск благорродное дело. :-) почему сейчас хочу новые ветки. Рискну ка я зимой. Как ветки выдержат зиму. И хочу сравнить разницу. Температура виновата или время. :hi_hi_hi: А насчёт гниения,кора не гниёт. Она просто отпадает. Не скольская, не липкая. В руках при крошении не крошиться. Скорее всего есть такое дело что вода скапливается под корой. Но гниения не было. Короче одни загадки пока для меня. Буду дальше ставит эксперимент. Может анциструс успевает съесть всю гниль?

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Наташ! А береста? Ведь до сих пор грамотки находят, берестяные. :a_g_a: Возможно березовая кора от гниения защищается сама? :nez-nayu:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

НаталиШум кора не гниёт. Она просто отпадает.
Да, сама кора не гниет. Как и древесина. Но дело в том, что очень неустойчив к гниению подкорный слой - камбий. Он даже на воздухе на погибшем дереве быстро превращается в труху. Камбий как бы соединяет кору с древесиной, а при гниении разрушается, вот кора и отваливается.

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Пока для меня только загадки. Продолжаю дальше эксперимент. 1 ветку старую оставлю. Скажу по секрету,интересно что с ней будет. Естейственно и за параметрами буду следить.


  • Похожие темы