Ультрафиолетовые лампы для аквариума (страница 11)

Галерея
masterkarlo
m

Тольятти
116 / 49 раз

борисыч Стоп, стоп, стоп!
Я не собирался Вас в чем- то упрекать и критиковать.
С ув. борисыч

Да всё правильно, я согласен, может не так написал.. Просто хотел сказать, что доволен тем что сделал, и не заморачивался.. и для опыта полезно, на будущее пригодится и прочитанное, и обсужденное, и сделанное.. Ну и если кто то впервые столкнётся с такой проблемой как у меня, то, прочитав темку, легко найдёт решение, а если проблема серьёзнее, то опять таки будет найден более действенный способ...
dimetrius Зря, лампа быстро зарастёт и эффективность кончится. Либо постоянно, либо отключать и сливать, но тогда будут солевые отложения на лампе.
У меня стерилизатор 7,5 Вт. и помпа 1200 л/ч на акву 380 л. (чистых 320) работает круглосуточно


Возможно зарастёт, ну и фиг с ней, какая ещё мне эффективность нужна... вынуть лампу не проблемма - минута делов. Просто если нет той зелени, какой смысл её жечь постоянно. Лампа у меня 8 ватт, а фильтр по паспорту 400 л\ч, в реале около 250 думаю. А солевые отложения если и появятся, легко можно удалить ортофосфорной кислотой или просто посудомоечной губкой

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 596 раз


Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Досталось совершенно случайно. Узнать что либо от прошлых хозяев не представляет возможным. Инструкция утеряна. Пыталась найти в интернете, не помогло. Кажется не хватает некоторых деталей. Может кто подскажет как эта штуковина устанавливается, куда и чего не хватает? Это то, что имеется на коробке

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Как я понимаю, параметры.
Фото Ультрафиолетовые лампы для аквариума (photo#27092)

kiskas1970
k

Тольятти
80 / 70 раз

обычно врезается в шланг выхода внешнего фильтра, чтобы не уничтожать флору которая образуется в фильтре :a_g_a:

Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Нет трубок справа и черных хреновен слева (это может быть крепеж?)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
kiskas1970 врезается в шланг выхода внешнего фильтра :a_g_a:
- Врезается? Чем? Как? И потом висит на этом шланге? Блин, я тупа как пробка(
Фото Ультрафиолетовые лампы для аквариума (photo#27093)

kiskas1970
k

Тольятти
80 / 70 раз

Круглосуточно насколько я знаю редко применяют, обычно при проблемах с цветением воды, или болезни рыб, также в малявочниках, можно подвесить на таймер, чтобы работал несколько часов в день.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
шланг фильртра режеться, сбоку у стерелизатора два отвода на них может обозначено вход -выход текстом или стрелочками, если шланг сядет плотно, то можно не закреплять, если свободно можно стянуть хомутами, но без фонатизма, если фильтр в тумбе как вариант большой хомут прикрепленный к стенке тумбы в котором можно закрепить стерелизатор, да может и повисеть, думаю ему всеравно :-)

Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Это все, что имеется:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Снизу вот две дырки на выступах. Это они вставляются в шланг? Они по диаметру гораздо шире, чем шланг у фильтра, т.е. как я понимаю, нужны какие-то переходники, да? Их нет. Это можно купить отдельно? Или запчастей к стерилизаторам нет кроме лампочек?
Фото Ультрафиолетовые лампы для аквариума (photo#27099)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рафинад да?
Да
Рафинад Это можно купить отдельно?
Да. Или приколхозить чего-то из подручных материалов.

Рафинад
Р

Московская обл., Солнечногорский район, д.Новое
34 / 4 раза

Колхозить я как-то не особо... У меня криворукий кретинизм ) Короче придется ехать с этой штуковиной на птичку. Пусть хоть как-то наглядно покажут. Заодно и зап части поискать можно будет. Лампа, по ходу нерабочая.( Ее тоже надо будет прикупить. Еще вопрос? Стоит ли овчинка выделки? Насколько хорошо эта штуковина помогает от водорослевого налета?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Она 100% помогает при цветении воды (эвглена) и очень неплохо, как вспомогательное средство, при лечении болезней. Остальные водоросли- не для нее. По поводу постоянного использования- мнения различные. Кто-то "за", кто-то "против". Я бы на постоянку не включал.


  • Похожие темы