Коряга в аквариуме (страница 102)

Галерея
Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

Три дня лежит в воде, в ведре. Воду не окрасила, утонула через полтора суток, при этом стала заметно тяжелее. Видимого налета нету, но на ощупь скользкая. Попробую подержать ещё неделю, посмотрим, что получится.

Hedin_as
H

Белгород
151 / 51 раз

Скользкий и есть налет).
Я смывал периодически щеткой.

Tinve
T

Москва
86 / 5 раз

Странно: у меня на коряге никогда не образовывалась слизь за три недели вымачивания при замене воды каждые 2-3 дня. И в аквариуме (с анциструсами) она тоже остается идеально чистой.

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Ваши анциструсы ее чистят)

Milisa
M

122 / 18 раз

Беда, беда...вываривала коряжки в ведре с солью часов 8, потом в чистой воде чтобы соль вышла...закинула в акву, начала запуск и на 5й день (сегодня свет оставили аж на 9 часов, вместо 3 как в предыдущие дни до этого) на корягах появилась гадость: на одной белый налет, а на другой налет какой то пушистый, как слой темной ваты...что делать? Начинать все заново? Сомов планировала запустить только через неделю. Поди из за света, что так резко световой день увеличила? (
Фото Коряга в аквариуме (photo#106861)
Фото Коряга в аквариуме (photo#106862)

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

у меня через неделю прошло само.говорят анцитрус любит эту бяку)

Milisa
M

122 / 18 раз

rapMoHucT у меня через неделю прошло само.говорят анцитрус любит эту бяку)
Что то много этой бяки, большая коряга вся белая :cry_ing: анцики то маленькие, весь рот себе сотрут столько есть)) но надеюсь Вы правы и не всё так страшно :dr_ink:

_TurboJet_
_

102 / 52 раза

Milisa Что то много этой бяки, большая коряга вся белая
Из какого дерева коряга ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Milisa то то много этой бяки, большая коряга вся белая
Это так называемый паучий корень. Он может фонить сильно и долго. Вплоть до аквариума полного соплей. Анциструсы помогут. Они очень любят бактериалку.

Milisa
M

122 / 18 раз

_TurboJet_ Из какого дерева коряга ?
Не могу сказать какое дерево, покупала с рук(


  • Похожие темы