Коряга в аквариуме (страница 106)

Галерея
AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Подскажите, а трубочки из коры индийского миндаля и гондурасского махагони тоже долго варить надо, или достаточно просто сполоснуть и кипятком ошпарить?

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

AnnaS махагони
Я ничего не варю теперь.
И даже не всегда кипятком обдаю (дубовые листья, крапива, листья миндаля).
Махагонник может подкрашивать воду (когда-то из него ручки для инструмента делал), если это не хочется - можно часть выварить.
Хотя трубки уже сразу могут быть вываренные...

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Max, забросила его в кастрюлю к корягам. Воду маленькая трубочка сильнее двух коряг красит. Поварю все-таки немножко.

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Варила я вчера целый день эти коряги, и трубки из коры. Поместила в аквариумы. Вода покрасилась прилично, особенно от коры гондурасского махагони. Особенно заметно в том аквариуме, где фон белый... У меня рыбы не понибнут от таких экспериментов? Эх, не было печали, купила баба (порося), в смысле, корягу.

xedom
x

Красноярск
72 / 50 раз

Возникла проблема с покупной коряжкой "корень сакуры", закисает и воняет.

Приобрели две штуки, как обычно, помыли и закинули в акву (всегда так делал и норм), но через пару дней вода в акве помутнела, на поверхности воды появились пузыри. Коряги достали, были в слизи, отмыли, снова закинули, воду в акве подменили. (про белый налет знаю, что это норма) Снова вода в акве стало портиться. Достали обе коряги, начали отмачивать в ванной.
По итогу, одна коряга нормальная, не киснет, закинули в акву, все норм, вода чистая. Вторая коряга все еще в ванной откисает, вода мутнеет, пузырится и воняет.
Дак вот, что с ней сделать, поварить в чем-то или что? Копятком уже замачивали. Сейчас просто воду подмениваем в тазике.

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

Скорее всего, одна из коряг свежая, потому и гниёт.
Промывать придётся от одной до нескольких недель.

ARTEM_BLR
A

Гродно
31 / 3 раза

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Около трех-четырех лет назад выкопал корень ранее спиленной сливы тогда же очистил от коры и варил часа 4 после этого закинул на чердак и забыл)). Пару дней назад стал счастливым обладателем аквариума на 120 литров и вспомнил про свою корягу. Аквариум только 3 дня с водой рыб естественно нет. Как думаете можно больше нечего не делать с корягой, а просто положить в акву?
Фото Коряга в аквариуме (photo#131140)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

ARTEM_BLR, помыть от пыли. Но всплывать будет. Можно еще раз отварить что бы тонула или камень привязать временно

ARTEM_BLR
A

Гродно
31 / 3 раза

yulia211 ARTEM_BLR, помыть от пыли. Но всплывать будет. Можно еще раз отварить что бы тонула или камень привязать временно
Пыли много было)). Отмыл, облил кипятком и попробовал положить, всплывает как пенопласт. Прижал камнем буду ждать. Подскажите сколько примерно времени нужно чтобы утонула? И второй вопрос за ночь помутнела вода, как определить это грязь или коряга красит или вспышка какая-нибудь?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

ARTEM_BLR, тонут по разному. Может и месяц плавать.
Запаситесь тестами на аммиак, нитрит и нитрат. Скорее всего бак вспышка. Ждите, все само устаканится.


  • Похожие темы