Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 12)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch с ужасом заметил (дай бог, чтоб я как новичок ошибся) - кажись "черную бороду"!
Она.
Подмены почаще, лучше ежедневно 10-15%, кормление минимум, на фильтр флейту. Надо добиться минимального количества взвеси в воде.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Smelov на фильтр флейту. Надо добиться минимального количества взвеси в воде.
Флейта у меня уже стоит :-): Мои аквариумы: нынешний 40 и будущий 130 (Petrovich)
Может вместо губки в фильтр синтепон нужен, чтоб фильтрация была лучше?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch вместо губки в фильтр синтепон нужен
Да, он взвесь уберет.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

petrovicch, Накидай роголистника в воду. Ну, или посади его по-больше. Про взвесь Сергей сказал. Тесты таки не помешают. Меряй нитрАт и фосфат. Соотношение должно быть около 15:1.
Насчет объемов. Придумай какое себе хочешь название и скинь мне в личку- тему переименую.

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Я не парилась, борода сама по себе ушла :-):

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

petrovicch, у меня когда аквариум был молодой совсем и сейчас, когда что-нибудь сильно перешебуршу с пересадкой и прополкой растений, то бородка вылезает. Я сильно не переживаю, стараюсь поменьше в аквариум лазать, соблюдаю режим кормления и подмен - пропадает сама собой. И роголистник у меня для балласта имелся. Сейчас извела - устала полоть. Так что: "Не так страшна борода, как ее малюют".

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Ю.В. petrovicch, Накидай роголистника в воду
Есть немного его у меня. Прет как дурной - по сантиметров 5 в сутки.
Natusik Я не парилась, борода сама по себе ушла :-):
Спасибо! :-): Ваши сообщения всегда полны оптимизма и заражают :-): :co_ol:
Белладонна Я сильно не переживаю, стараюсь поменьше в аквариум лазать, соблюдаю режим кормления и подмен - пропадает сама собой... Так что: "Не так страшна борода, как ее малюют".
Да, я уже потихоньку начинаю постигать - не нужно в аквариумном деле "пороть горячку". В общем следую вашим советам, смотрю, учусь. :uch_tiv:


Пока все нормально. Борода не прогрессирует. Заменил губку на синтепон - вот теперь точно могу сказать, что вода кристальная! А до этого была вроде как чистая, пока сравнить не с чем было. :-)
Но есть другой вопрос у меня: ампуллярии. Гидрокортила трипартита только начала активно пускать побеги после посадки - смотрю - одни "рожны" торчат, и улитки, как коровы на лугу, жрут листики молодые в наглую. Еще неделя и от травы останется только название.
И вот беда - куда их деть. И оставить - травы не будет, и убить - не смейтесь, какой то "нежный" я стал - рука не подымается. :cry_ing:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch Но есть другой вопрос у меня: ампуллярии.
Для растючки ампулярии - вопрос всегда серьезный. Что поделаешь, любят они вокруг побегов пройтись - потом листья собираешь. У точки роста погрызть лисья - любимое занятие.
У меня когда-то было. Отнес ампулярий в зоомагазин, отсадив в баночку. Не знаю, куда их дели, но не выпроводили меня сразу, баночку оставили. А что потом было, не знаю.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

"Выгнал" сегодня ампулярий в 20 литровый отсадник. :pi_rat: Дал морковки приваренной - пусть пока посидят в карцере, подумают. И я подумаю, что с ними дальше.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Крышкой-то закрыл? А то им скучно станет и пойдут по хате гулять :-)


  • Похожие темы