Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 12)

Галерея
Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Добралась до аквариума и обчекрыжила опять. И все мне не нравится. Прям не знаю, что бы такого-эдакого сделать. Все живет своей жизнью. Рыбы, растения, креветки, улитки и водорослей немного. А еще какая-то мелкая прыгающая хрень. Думала, что креветок скоро не останется, а они вполне успешно плодятся и выживают. Улитки-катухи присутствуют в умеренном количестве. Собираю вручную. Самое интересное, что недавно еще несколько прудовиков нашла. В аквариуме пару месяцев никаких изменений не было. Откуда взялись? После выключения света не так давно стала замечать на стекле что-то вроде кладок икры. Думала, что катушки. Но как то эти штуки быстро появлялись и быстро исчезали. Присмотрелась, а они двигаются. Разглядела при свете. Оказалось, что это панцирные рачки какие-то. Почти прозрачные, миллиметра 2-3. С одной стороны плоские, сверху в виде конуса со смещенным центром.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36483)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36484)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36485)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36486)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36487)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36488)

Katty_
K

Москва, м. Водный стадион
157 / 164 раза

Какая красота! :co_ol:
Неончики просто прелесть (ттт).
а что за растение на предпоследней Вашей фотографии? :smu:sche_nie:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Katty_ а что за растение на предпоследней Вашей фотографии? :smu:sche_nie:
Похоже на ломариопсис линеата. Мне тоже очень нравится, никак не заведу себе!

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Он самый. И не папоротник и не мох. На развод могу небольшой кусочек выделить.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Белладонна На развод могу небольшой кусочек выделить.
Буду в ваших краях - напрошусь на раздачу :-)

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Аня, а на последнем фото что за эх? У меня точно такой подкидыш, в опознании дали два варианта - горизонтальный и крапчатый, но у меня крапчатый есть, он гораздо больше, форма листа другая и пятна на нём яркие. На этом, как и у Вас, на молодом листе пятнышки есть, а на взрослых они еле заметны.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Ну вот. Немножко зелень разрастаться начала. А руки так и чешутся что-нибудь поменять. Свет там добавить или фильтр внешний рюкзаком приляпать (зачем то?). И гурами медленные какие-то. :-)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36649)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#36650)

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Аквас отличный :co_ol: А это чтоб руки не чесались

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

;;-))) Смотрю на главной странице фотка этой штуки и думаю: для чего такая? Стенки от обрастаний чистить что-ли?
Грелку наверное убирать пора? В комнате 23-24 градуса. Еще меня эти рачки панцирные раздражать начали. Уж больно много стало. Рыбы их съесть не могут потому, что те крепко на стенках аквариума держатся.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Белладонна Грелку наверное убирать пора?
Она тебе мешает что ли, пусть стоит, будет тепло не будет включатся.


  • Похожие темы