Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 12)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 Из-за недавней вспышки нитратов?
А со светом ничего не делали? :hi_hi_hi:
Юлия63 И что-же с ним делать?
В данном проявлении ничего не делать.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Свет вчера только сделала. Не думаю что что ксенококус за два часа вырос :-):

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Юлия63 А на сколько литров у вас баллон и на сколько времени его хватает?
Пятилитрового баллона мне хватало примерно на год. Но нужно учитывать, что у всех разный световой день, интенсивность подачи, и т.д. поэтому сроки могут быть разные.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Мне 3 кг газа хватает на год, для плотного травника в 200 литров

Отправлено спустя 40 секунд:
Мне 3 кг газа хватает на год, для плотного травника в 200 литров

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

3 кг газа - это и есть заправка пятилитрового баллона) Предлагаю разделить понятия объем баллона и его заправка в кг, чтобы Юлия не запуталась)

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Чем посоветуете засадить задний план, какие растения подойдут по объёму и высоте?

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Роголистник, валеснерия, часть кабомбы и ещё растение слева между корягой и стеклом (не знаю как называется) живут пока временно.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Проткало немного рыбок

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Интересует вопрос. Надеюсь знающие люди подскажут где искать истину. Со2 у меня в аквариуме подаётся с помощью баллона Tetra. Знаю, многие её здесь не любят и критикуют, но пока что есть. Кстати эта штуковина расчитана на объём аквариума до 100 литров. Недавно купила вот такой тест на Со2 Sera. Он всегда показывает красивый зелёный цвет. То есть всё в норме. Ph у меня утром всегда 7,5, но сегодня почему то 8. Кh 3. По таблице получается Co2 1-3. Где же истина? Чему верить, подскажите!

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Сам дропчекером неё пользовался. Считаю по соотношению рн и кн. Но и тут можно ошибку допустить. Так как если с кн все понятно, то определить рн у нилповских тестов проблематично. Особенно если не использовать родной стаканчик. В итоге попробовал опытным путём, а точнее увеличением подачи со2. Если растения начинают пузырять, то можно сказать что уровень со2 достаточный.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

На самом деле дропчекер штука неточная, особенно в диапазоне кш 0-4. Причем при 0-1, как в Питере, смысла в нем вообще нет.
Соотношение кш и пш лучше, но опять же при наличии кш.
Klimkolomna Если растения начинают пузырять, то можно сказать что уровень со2 достаточный.
Тоже сомнительный вариант, т.к. пузыряние не связано напрямую с со2.


  • Похожие темы