Аквариум 35 литров (Савелий) (страница 13)

Галерея
Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Еще раз. Валлиснерия любит заиленный грунт. Аквариум свежий, рыбы мало!!!. Либо глина, но по своему опыту - валлиснерия начинает расти спустя 2-3 месяца после запуска (без подкормок).

Наталия Семенюк
Н

Украина, Днепропетровская обл. покровской район
1 / 1 раз

Подскажите, как надо правильно ухаживать за гуппи, чтобы они размножались?
[/quote]
Это очень интересно, наблюдать,как они размножаются. У нас гуппи живут в общем аквариуме, но,когда она готова к рождению детенышей это видно. Самка пытается найти укромное местечко, в основном она прячется на дне и как-бы стоит на одном месте.Но остальные обитатели ее беспокоят, мы ее вылавливали, и так как у нас не было отдельного аквариума садили в большую банку и наблюдали за рождением рыбок.Но радость наша поубавилась, когда она не успев родить всех, поднималась на верх и ловила своих детей.Половину она съела, а другая половина в банке не выжила.Сейчас у нас есть 45-литровый,где мамаша успешно родила.Она отправилась жить в общий,а маленькие рыбки живут сами.

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Smelov Значит весной набрать грунта в речке, озере, карьере и поменять бесплатно
Ещё можно, если экстренно, набрать грунт в роднике. Они зимой не замерзают, правда холодновато, но на небольшой аквас можно набрать и уже промытый. :hi_hi_hi: Я с ребятишками ходила среди зимы на первый маленький набирала. :-):
Наталия Семенюк а другая половина в банке не выжила.Сейчас у нас есть 45-литровый,где мамаша успешно родила.Она отправилась жить в общий,а маленькие рыбки живут сами.
Отсадник для малышей можно сделать из нижней половины большой пластиковой бутылки, проколоть его тонкой иглой и погрузить в основной аквас(это пока с финансами напряженка). :-):

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Я сегодня ездил за отсадником и купил. А ещё меня решили отблагодарить нынешние хозяева моего птера предложили 100 рублей или 3 гуппи я выбрал гуппи и завтра за ними поеду.

Савелий
С

Сорочинск
87 / 10 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 35
2. Дата запуска аквариума: 08.01.13
3. Параметры воды в аквариуме: нет тестов
4. Рыбы в аквариуме: Гуппи(2-3 см)-5 шт,гуппи(мальки)-6 шт, а ещё улитки ~25 шт.
5. Растения в аквариуме: Таиландский папоротник-2 шт., валлиснерия ~4-5 шт., роголистник 7-10 шт., кладофора шаровидная-4 шт.
6. Подкормка для растений: нет
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Галька 6-9 мм, и камушки крашенные 5-7 мм, слой 2-3 см.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
10. Фильтрация: Тритон ВТ-200, 3 Вт
11. Температура в аквариуме: 24
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 10-15 % 1раз/нед
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: Энергосберегайка 15 Вт, 4200 К, 9-10 часов
16. Кормление: 1 разгр. д/нед., 6 д./нед. смесь размолотых чипсов, хлопьев, и дафнии.

Вот как аквас живёт сегодня:
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#36181)
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#36182)
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#36183)
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#36184)
Фото Аквариум 35 литров Савелий  (photo#36187)


  • Похожие темы