Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 13)

Галерея
Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Всем доброго времени суток! Сегодня накупила растений, мало дня занималась посадкой. Когда сажала, промелькнула мыль что аквариум маловат :-) ! На фото видно что получилось. Что-то мне местами не нравится, но пока не могу понять что именно. Ещё надо задний план чем-то засадить, и корягу, а то всё пустует. Со2 работает в тестовом режиме на лимонке с содой (там где сода в пластиковом стаканчике внутри бутылки). Но мне он не нравится. Хочу сделать вариант где в бутылку с содой опущен обрезок от шприца с зубчиками. Но пока нет желания с этим возиться. И кран тонкой регулировки сделать из зажигалки. Очень хочу креветок, но понимаю что надо избавляться от скалярии с барбусами, а они так весело плавают, жаль с ними расставаться.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз


Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Новую?

Александр Загурский
А

Москва
369 / 85 раз

Юлия63 Новую?
текущее состояние аквариума, а то я сейчас тоже искал анкету и не нашел...

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100*30*45 переднее стекло гнутое
Когда запущен аквариум (дата): Перезапущен март 2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): No2-0; no3-20; gh-5; kh-1-2 перед подменой, 4-после подмены; ph-7; Ро4-1; К-15.тесты капельные Нилпа кроме калия и фосфата
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): маленькие сомики анциструсы-3; гурами жемчужная -2; скалярия Кои-1; сиамские водорослееды-3; барбусы-5; пангио семецинкта-3; неон солнечный луч-1; лабео-2
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки: лобелия пурпурная, сагитария, мох пламя, рунункулус инундажус, Микрантемум малоцветковый, перелистаете гуянд, баклана каролинская, Ломариопсис линеата, Болбатис геделоти, криптокорины, людвигия рубин, Микрантемум Монте Карло, анубиас.
Внесение удобрений и CO2: сода с лимонкой, макро самомесы, микро ожидаю поступления заказа
Грунт (и подложка если присутствует): Ada Amazonia
Декорации в аквариуме (материал): Коряги
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр внешний( названия не знаю)
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю 50 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Т5 Ho Fluval 39wt high output
2. Т5 Dennerle trocal special plant 39wt
3. Т8 Dennerle trocal super color plus 30wt
4. T8 Dennerle trocal Amazon day 30wt

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Юлия63 Хочу сделать вариант где в бутылку с содой опущен обрезок от шприца с зубчиками.
Юлия63 И кран тонкой регулировки сделать из зажигалки.
А можно немного подробней или ссылку на фото, видео или статью в личку.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Ихтиандр А можно немного подробней или ссылку на фото, видео или статью в личку.
Генератор Славкина (Аппарат Киппа в новом исполнении)

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз


Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Сегодня отвезла в магазин скалярии и Барбусы. Развела детский сад из креветок. 20 аманок и очень много вишен, голубый, желтых, ещё каких-то . И сомики названия не помню, на п.. что/то, вырастают не более 1,5 см 7 штук, хотела больше, у хозяйки терпение лопнуло :-) их ловить. Договорились потом ещё насобирает.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 И сомики названия не помню, на п.. что/то
Пигмеи?


  • Похожие темы