Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 14)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Вчера купил мелкопористую губку. Вымыл, пустил поплавать пока в аквариум. На днях "переделаю" фильтр.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

petrovicch Вымыл, пустил поплавать пока в аквариум
Зачем? Думаешь бактерии заселят? Если и заселят, то без протока воды только самые верхние слои губки- не критично))

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Да фиг его знает зачем, Юрий Владимирович! :-)
Все читаю информацию в сети, набираюсь опыта - что-то где-то осядет в уме.
Запомнилось откуда-то что новую губку прежде чем совать в фильтр полезно пустить поплавать - вот я и рад стараться :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch новую губку прежде чем совать в фильтр полезно пустить поплавать
Ну да, есть такое мнение. :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

дядя Вова Ну да, есть такое мнение.
Мнение противоречащее здравому смыслу.

Ничего там не заселится за 2 недели. Вот за год - да.
Ждите год, потом в фильтр. )))))))))

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Roman Вот за год - да.
Это что? :sh_ok: Вы мне еще 363 дня ждать прикажете? :ne_ne_ne:
Не! Завтра же соединяю губку с фильтром - и в путь! :-) :ya_hoo_oo:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сегодня "узнал" о такой вещи - как фитофильтр. :sh_ok: :ya_hoo_oo:
Только одного не пойму: так его хвалят (во всяком случае в тех статьях, где читал), но что-то не вижу я повсеместного использования. Или "очумельцев" у нас маловато, или все таки не так он хорош?
Если я правильно понял с его помощью очень хорошо чиститься вода, цитирую:
В целом, из многолетней практики могу сказать, что правильно сделанный, сбалансированный фитофильтр дает ноль NO2, до 10мг-л NO3
Но если сделать его не просчитав - легко можно "завалить" все растения в аквариуме - т.е. растючка фитофильтра "выжрет" все питание и аквариумным ничего не останется :sh_ok:
Подскажите хорошая ли штука - фитофильтр? Или я, как новичок, с "зудом" в некоторых местах, ищу себе приключений? :smu:sche_nie: :-)

Светотень
С

Москва Бескудниково
79 / 35 раз

Ух ты! Какая тема интересная! Тоже захотелось такой фон. Только на моем аквариумемнамертво приклеена самоклейка пленка.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

petrovicch Или я, как новичок, с "зудом" в некоторых местах, ищу себе приключений?
:a_g_a: , думаю, с нынешним Вашим населением это ни к чему.А вот мне в цихлидник не помешало бы, ноSmelov писал(а):
Дамы обычно как разговор начинают, - "Сама я не могу, а мужика с руками у меня нет", да и без рук тоже :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

petrovicch, все ты правильно мыслишь- при неправильном подходе, он оставит растения без еды. А делать не сильно просто. Поэтому его делают или при очень плотной посадке рыб, или в аквариумах без живых растений.


  • Похожие темы