Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 14)

Галерея
Katty_
K

Москва, м. Водный стадион
157 / 164 раза

Ох, как мне нравится Ваш центральный кустик!!! :smu:sche_nie:

Amateur
A

Россия, Рязань
60 / 70 раз

Katty_ Ох, как мне нравится Ваш центральный кустик!
И мне тоже! Просто заглядение, цвет такой сочный! :co_ol:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

А я опять все обчекрыжила. Хелены в количестве 2-х штук нашлись. Живут себе. Катушек уже почти не осталось. Только раковинки пустые валяются. Креветки успешно поддерживают популяцию. Неон один недавно катапультировался сперепугу. Был вовремя обнаружен и отправлен обратно. Ничего, оклемался.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#39407)

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Всем привет! Я тут озадачена одним вопросом. Или не одним. Креветки не только не уменьшают популяцию из-за соседства с рыбами, а даже наоборот. И мне их избыточное количество начинает не нравится. Топают при свете везде, где вздумается и никого не боятся. Почему гурами и неоны (Неоны у меня красные. Они гораздо крупнее обычных) их численность не регулируют? Не успевают что ли? Вот когда макропод жил, он даже Аманок на обед разделывал за секунды. Креветки у меня задумывались, как дополнительная подкормка. Горсть (штук 15-20) я запускала в аквариум, когда рыбы в нем уже жили. Так что форы у креветок не было. И второй момент. Аквариум открытый. Мне именно это и нравится. Но иногда неон или креветка пугаются (резкое движение, резкий звук) и выпрыгивают. Покровное стекло придется придумывать что ли? Лишними деталями нагружать не хотелось бы. Если все-таки стекло, то как его надежно разместить, закрепить? При условии, что в планах добавление еще одного светильника.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#39715)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#39716)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#39717)

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

У меня тут нашествие креветок и эхов. Первые плодятся, вторые ботвятся. Валлиснерию всю извела и два эха наперегонки в рост кинулись. Добавила 5 амано. Одна не выдержала переселения. Температура держится в пределах 27-28 градусов. Это без крышки то. Только успеваю воду доливать.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#40813)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#40814)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Белладонна Температура держится в пределах 27-28 градусов. Это без крышки то.
ИМХО, у всех так, кто без кулеров живет.
Обычно вода в акве во второй половине дня - примерно на градус выше, чем температура воздуха в комнате. Утром - на градус ниже.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Анна! Я от ваших эхов в шоке! :sh_ok: (В хорошем смысле этого слова) :bra_vo: :co_ol: :co_ol: . И это при том:
Белладонна Никаких СО2 и удобрений. Что растет, то растет, живность здорова. И ладно.
Мой амазонка листы выпускает, но старые начинают желтеть и отмирать, да и новые не очень длинные и узкие. И глину уже подсовывал. Наверное все-таки грунт мой "жесткий". Приеду из отпуска и буду думать о перезапуске, с заменой грунта. Осталось продумать где его взять :-) .

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Привет! У меня тут 2 молоденьких скалярии-кои теперь есть. Хелены решили проблему с улитками, а скалярки быстро разобрались с креветками. :-) Маленькие еще, но серьезные. Очень общительные и все время есть просят. Я уже за амано опасаюсь. Все остальное без особых изменений. Живет/растет потихоньку.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#42428)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#42429)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#42430)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#42431)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Белладонна Маленькие еще, но серьезные.
Да они даже на вид свирепые))))

dimka-barbus
d

набережные челны
284 / 244 раза

dankora Да они даже на вид свирепые))))
Цихлидки же!!! классные скалярки!!!


  • Похожие темы