Мой маленький аквариум "Кусочек подводного мира" на 60 литров (Zlatka) (страница 14)

Галерея
Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Ю.В. Инструмент в руках держать умеем?
Если нет, то где грузики на шланги, который шли в комплекте с этим китайским убожеством?
Да, умеем. :a_g_a: Правда смотря какие. :-)
Ой, грузик на шланг в кислоту не сфотографировала. :smu:sche_nie: Есть он в кислоту. Еще есть магнитик, что бы трубочку к верху поднимать, для прекращения реакции. :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ю.В. Проверяли на герметичность? Как?
Не, не проверяла. Наверное надо в водичку опустить. :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Zlatka Да, умеем.
Окей. Тогда для начала запускаете свою систему на небольшом (буквально чуть-чуть) количестве соды-кислоты, достаточном для разгона на 1 атм. И проверяете систему на герметичность. Методом поочередного принудительного погружения бутылок в воду. Ведро 20л, ванная и т.д. Содовую бутылку вместе с краном тонкой регулировки. Кислотную так, чтоб не искупать манометр. Нигде не должно быть никакого намека на пузырьки.
Регулировочный кран в положении "открыто". Трубку за ним перегнете и зажмете прищепкой, чтоб газ не выходил.
Если будут где-то утечки, то мне нужно будет понимать точное место.
Да, перед тем как это делать, проверьте тройник - он не должен нигде быть забитым.
Zlatka Еще есть магнитик, что бы трубочку к верху поднимать, для прекращения реакции.
Ужас какой! :-) :-) :-) Вообще китайцы сдурели ;;-))) Ладно, как прекращать реакцию я Вам потом расскажу, напомните.
Zlatka, Вам удалось невозможное :hi_hi_hi: Я уже очень давно ничего не пишу в генераторных темах (хоть это и мое детище). Даже не знаю, чего и ввязался сейчас :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Zlatka, вазелин в доме есть? Если есть, то немного на палец и перед закручиванием крышек смажете горлышки бутылок и внутри к самому срезу, и резьбы. Если нет, то хотя бы мыло.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Ю.В. И проверяете систему на герметичность.
:a_g_a: Хорошо, пошла за лимонкой.
Ю.В. Вообще китайцы сдурели
Наверное. :-)

Отправлено спустя 46 секунд:
Ю.В. Если нет, то хотя бы мыло.
Мыло есть. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Для проверки достаточно будет. Для штатной работы купите вазелин.
Попутно, раз уж пошли в магазин, то возьмите в аптеке шприц 5мл и в зоомагазине тройник для компрессора.
Но НЕ ТАКОЙ http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=2444
и НЕ ТАКОЙ http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=8946
А ВОТ ТАКОЙ http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=1924

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Ю.В. на небольшом (буквально чуть-чуть) количестве соды-кислоты, достаточном для разгона на 1 атм.
Ой, забыла спросить. Сколько чуть-чуть? П инструкции у них 200гр соды и 200гр воды, 200гр лимонки и 600гр воды на полную заправку, в 2-литровых бутылках.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Для одинаковой выработки реактивов на 200 гр ЛК нужно примерно 250 гр соды. Поскольку сода очевидно дешевле, то ее можно давать с некоторым избытком.
Вода. В соде должно быть столько воды, чтоб она покрывала ее слоем 1-2 см.
На 200 гр ЛК воды нужно 350-400 мл. Лк лучше растворять в горячей воде (50-60 град)- она сильно охлаждает раствор при растворении.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Zlatka Еще есть магнитик, что бы трубочку к верху поднимать, для прекращения реакции.
Он не для этого :-) . С помощью магнита трубка в кислотной бутылке удерживается на уровне ее дна. :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Doctor_Zig С помощью магнита трубка в кислотной бутылке удерживается на уровне ее дна
Еще хуже :-) :-) :-)

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Doctor_Zig в кислотной бутылке удерживается на уровне ее дна.
Ю.В. Еще хуже
Ну вот, а я такая довольная была, что пришло ко мне спасение от долгих перезаправок баллона. :-)
Купила. Правда шприц был. Тут, в аптеке, не купишь шприц без рецепта, только по рецепту. Можно через интернет только. У меня старенький остался шприц, я им удобрение заливаю. Пойдет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Zlatka Пойдет?
На первое время пойдет, но будет нужен новый все равно. Тем более, что он будет нужен в генераторе на постоянной основе.
Понадобится еще суперклей, забыл Вам об этом сразу сказать. Есть на хозяйстве?
Упаковка с вазелином какая красочная! В сексшопе брали? :-)

Отправлено спустя 27 секунд:
Ладно, запускайте систему в тестовом режиме и проверяйте утечки.


  • Похожие темы