Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров (Tekhi) (страница 14)

Галерея
Tekhi
T

545 / 529 раз

Почти две недели после перезапуска. На этой неделе еще одна большая креветка ушла. Надеюсь, это просто последствия плохих условий до перезапуска. Подмены теперь делаю с добавлением JBL Aquadur. Параметры стабильные.

Креветки стали глянцевые, две дамочки с икрой, еще три с сёдлами.

Пришлось приладить вентилятор, чтоб удержать температуру не выше 24 градусов, а ведь это ещё пока и лета не было...

И еще пришлось пустить туда раненую гурами пумилку. Пока ей не до еды, так что за креветок не боюсь. Надеюсь, до появления креветят она оклемается настолько, что ее можно будет обратно в большой аквариум пересадить.
Фото Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi  (photo#89932)
Фото Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi  (photo#89933)

Tekhi
T

545 / 529 раз

Месяц после перезапуска. И первая неделя без жертв. :-): Правда, я на этой неделе в отъезде была пять дней, могла и пропустить что-нибудь. Теперь там еще 4 пчёлки и два крабика-паучка.
Растения показывают явные признаки недостатка микро, но в составе имеющегося у меня удо значится 0,03% меди, и мне страшно его лить к креветкам. Может, конечно, обжегшись на молоке, я дую на воду, но пусть хотя бы еще пару недель креветки спокойно поживут.
Фото Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi  (photo#90553)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2631 / 964 раза

Tekhi но в составе имеющегося у меня удо значится 0,03% меди
а железа сколько?

Tekhi
T

545 / 529 раз

Железа 0,2%. А с медью я ошиблась, нолик потеряла, ее там 0,003%.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2631 / 964 раза

Вы его по железу вносите или меньше, а железо отдельно? удо Микро-баланс+К от Aquabalance?

Tekhi
T

545 / 529 раз

Да, Аквабаланс Микро-баланс, но без калия. После перезапуска микро ни разу не вносила. Железо один раз вносила API Leaf Zone. Но немного пошла нитчатка, поэтому больше не стала его подавать.

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2631 / 964 раза

Tekhi Да, Аквабаланс Микро-баланс, но без калия
Вы его дозатором вносите?
у меня креветки когда им микро не нравятся сразу же после внесения удо становятся малоподвижными и прячутся

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Tekhi Растения показывают явные признаки недостатка микро
Я по фото не вижу. В чем "явно"?
Tekhi Железа 0,2%. А с медью я ошиблась, нолик потеряла, ее там 0,003%
Что того, что того почти нет)))

Tekhi
T

545 / 529 раз

ll-vladimir-ll Вы его дозатором вносите?
Нет, шприцом.
Ю.В. Я по фото не вижу. В чем "явно"?
Внешний вид роталы макрандры в точности соответствует описанию дефицита цинка из темы про фитоиндикацию. Короткие междоузлия, мелкие новые листики неестественного цвета, растущие вверх, с закручивающимися краями, нижние листики покрыты пятнами и их ткань растворяется.

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Вроде видно несколько буциков, воткнутых в грунт. По хорошему их корневища не должны погружаться в грунт, обычно привязывают к камням, корягам.


  • Похожие темы