Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 15)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Всем доброго времени суток!
Немного новостей от меня. Борода потихоньку прогрессирует: как в аквариуме (черная), так и на моем лице (рыжая) ;;-))) !
Со второй, я то знаю как бороться, а с первой пока не очень получается... Растения все растут потихоньку, только не совсем понимаю быстро или нет? За прошедший месяц после посадки мхи заметно распушились, анубиасы пустили несколько новых корней и по нескольку новых листьев, криптокарина - вообще целый лист и уже около 4-5 побегов с двумя-тремя листиками :sh_ok: . Трипартита вроде отходит после "наезда" ампулярий :hi_hi_hi: , усы новые прут. Ну а про роголистник - молчу. Пускай бы все так росло - то полоть приходилось бы через день :-) .
Рыбы все довольные - жизни радуются. Сегодня немного испугался: наблюдаю за сомиками, гляжу, самый большой из-за коряги вылезает весь в пятнах светлых :sh_ok: . Блин, думаю, не дай Бог заболел :sh_ok: :cry_ing: . Минут через 10 смотрю - он опять нормальной окраски. :sh_ok: :ya_hoo_oo: . Почитал - теперь знаю, что они могут немного окраску менять, в зависимости от ситуации. Фуух, можно вздохнуть с облегчением.
Вот, как сегодня выглядит мой аквариум. Конечно еще очень далеко до идеала, но радует что зелени заметно прибавляется. Особенно радует, когда через пару дней делаю фото, а потом смотрю их одну за одной - и замечаю изменения :-): . Думаю через месяца два-три, если все будет хорошо, мой аквас зарастет поприличнее и будет уже на что-то похож?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

P.S. Подскажите еще, из вашего опыта, какие тесты для аквариума из всех, ну самые-самые необходимые, а без которых можно и обойтись?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch из вашего опыта, какие тесты для аквариума
Во-первых, нужны тесты по азотному циклу - нитрАт, нитрИт, аммиак-аммоний,
и во-вторых еще рН (кислотность), КН (карбонатная жесткость), gН (общая жесткость).

Это самые основные.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Всегда с удовольствием посещаю Вашу страничку, добротой от неё веет :ro_za: И каждый раз умираю от зависти(ес-но белой),глядя на коряжку :co_ol:
Позволю себе дать Вам совет :mi_ga_et: Накидайте роголистика, да побольше, они помогут в борьбе с бородой

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Елена, спасибо вам большое за теплый отзыв! Очень приятно слышать :smu:sche_nie: :ro_za:. Роголистник у меня есть, понимаю, может мало, но пока больше нету. Он прет как дурной - думаю скоро необходимая масса нарастет :-): .
Посмотрел по тестам - ух, ну и цены кусачие! :sh_ok: За набор самых необходимых тестов отдать цену двух нагревателей в мою акву или хорошего внутреннего фильтра!
Скажите, пожалуйста: а такой мне не подойдет?
Изображение
Догадываюсь, что с точностью данного теста не все будет хорошо, но как вариант и соотношение цена\количество тестов меня на данном этапе устроит.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Не хвалят такие тесты.Я один раз покупала тетровский тест на gh, выбросила, фигня вообще.Нилпа тесты не дорогие и хорошие отзывы цена/качество о тестах птеро

Маркес
М

Украина, Полтава
412 / 1713 раз

За тесты ПТЕРО подтверждаю. Пользуюсь, как и их остальной продукцией. Соотношение цена-качество оптимальные.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

А у меня сегодня ночью появились гуппята!!! :sh_ok: :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Утром смотрю в аквариум и замечаю что-то мелкое плывущее. Присмотрелся - РЫБКА ! Потом еще одну увидел. Думаю это гуппи. Т.к. у одной из самок живот "пропал".
Мальки размером 4..5 мм. Ныкаются по растениям и к дну. Начнется у них игра на выживание, я так понимаю. :-(

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

анубиас разве можно сажать в грунт?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Наталья, я уже спрашивала :hi_hi_hi: он только корешками в грунте, а та часть(забыло слово :pi_rat: ) от которой эти корешки отходят, над грунтом.Я предлагала примотать к коряге, не хочет :-(


  • Похожие темы