новый аквариум. технические вопросы (страница 16)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Цап-Царап вместо них зафигачить несколько светильников
Следите за лексикой. В следующий раз будет предупреждение по пп 3.4, 3.17
Ю.В.

По существу вопроса. Мне кажется, проще всего поставить 1-2 обычных энергосбеоегающих ламп. Для них проще всего найти место и придумать крепеж. Очень рекомендую обклеить внутреннюю поверхность крышки любым светоотражающим материалом, хоть бы и фольгой. Для энергосберегаек отражатели легко сделать из пивных банок. Заодно и крышка меньше будет греться

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

ну не знаю, что проще поставить в крышку, по моему готовый светильник проще будет.

Добавлено спустя 37 секунд:
Цап-Царап Metal, штатные люминесцентные оставить и к ним добавить светильники или снять штатные и вместо них зафигачить несколько светильников?
просто добавить светильник.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Дим, если место позволяет- то да. А если для этого нужно всю крышку перепаковать, то девушке это может оказаться сложновато...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

длина крышки позволяет с лихвой поставить светильник т4 на 30вт например.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
да и высота светильника меньше, шурупить придется меньше, чем для 2х сберегаек. да и свет от т4 будет лучше, более равномерным. да и по цене выйдет дешевле.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я сберегайки на проволоку и пластину на силикон клею- 5 мин работы ::yaz-yk:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

вот что значит ширпотреб, все на проволочках :-)
зы. сам люблю так делать ;;-)))

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., Metal, может оформить вам командировку до Саратова чтоб мою крышку переделать?!)))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
там эти две лампы утоплены в крышку.. что и куда крепить не представляю.. пускай пока так будет :ny_tik:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Цап-Царап ну не умею я если с электрикой работать..
Я тоже так думала ;;-))) но под чутким руководством форумчан все крышки переделала :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Цап-Царап Ю.В., Metal, может оформить вам командировку до Саратова чтоб мою крышку переделать?!)))))))))))))))
Не вопрос. Но мы меркантильные- проезд, суточные, "копытные", полный пансион и развлечения :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


  • Похожие темы
  • Вопросы новичка!, ответов 3, последний от 
  • Вопросы новичка!, ответов 26, последний от 
  • Вопросы про фильтр, ответов 4, последний от 
  • вопросы о данио, ответов 23, последний от 
  • Вопросы по аквариуму, ответов 10, последний от