Как разводить суматранских барбусов? (страница 16)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

я сажаю пару, иногда пару самцов на одну самку.

postnov
p

каменка
10

Скажите пожалуйста,воду обязательно осмотическую использовать?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

postnov Скажите пожалуйста,воду обязательно осмотическую использовать?
нет, я использовал даже дождевую, можно дистилят, можно подобрать покупную для диспенсера, можно морозить а можно и из крана налить если она мягкая.
Как понизить жесткость воды (gH или kH) в аквариуме

postnov
p

каменка
10

Огромное спасибо! попробую

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

bosmat все, сегодня во всех нерестовиках трупы , пошел разводить тернеций
борисыч Предварительно. соль дает увеличение оплодотворения.,менять надо после метки практически всю воду на воду без соли и половину осмос половина с под крана.,увеличивать продувку после метки и вылупления личинки.Пока напрашивается ЭТО.
тернеция пока отдыхает :hi_hi_hi: решил барбосов по мучить, одна партия икры, уже лежит по этой схеме, поменял всю воду, аэрация по мощнее, да еще вопрос а подменивать воду как малек вылупился и пока не поплыл не стоит? что бы не получить недоносков :a_g_a: но именно в этот момент они и дохнут :du_ma_et: да и аэролифт пока ставить не буду.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

борисыч АНАЛИЗИРУЙ ВСЕ.КАК.ЧТО И ПОЧЕМУ.ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ.
вот еще изменения , с весны того года стал использовать только такую, до этого от зоо мира все время была, эта дешевле выходит :smu:sche_nie: .

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

сегодня вторая пара отнерестилась, всю воду заменил на кипяченную водопроводную и залил фанги стоп
со вчерашнего помета малек вылупился , висит на аэролифте (сегодня пришлось добавить к распылителю, мутнеть стала вода)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

на утро где был фанги стоп, не одной икринки , все растворилось как в кислоте, чистенько

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

TetraMedica FungiStop
Тетра Фунги Стоп Ничего сделать не мог.Там в основном серебро коллоидное 240 мг+ колидон 0.8 г(для лучшего растворения веществ), метаниловый желтый 0.1 г (это как трипафлавин) Не ПУТАТЬ с Tetra Medica FungiStop Plus Там другой состав.Содержание активных ингредиентов в 1мл раствора: 4,00мг моногидрата лактата этакридина 2,75мг метилтиониния хлорида 2,00мг акрифлавина хлорида.
Тоже ничего сделать не мог.Все в осматическом давлении.Изменились параметры воды от сюда и результат.Увеличилось содержание веществ в воде по отношению к внутри малька.Жидкость из малька вышла в воду пытаясь ее разбавить и выйти на осм.равновесие.Вот малек весь вытек и испарился.Другого не вижу.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

борисыч Изменились параметры воды от сюда и результат
то есть дело в кипяченной воде ,правильно я понимаю?


  • Похожие темы