Мой маленький аквариум "Кусочек подводного мира" на 60 литров (Zlatka) (страница 16)

Галерея
Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Ю.В. Что то я там у вас клапана.
Вроде бы это простейший клапан. Так у них в интсрукции написано. Я так понимаю, если что, рвется в этом месте. Замазала все клеем, все стыки и соединения. Не буду сегодня подключать. Пущай сохнет. :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Zlatka Вроде бы это простейший клапан
Ясно. Ну, как порвется, то вместо него установите тройник и шприц.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Ю.В., Спасибки за разъяснения! :co_ol:

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

У Вас на фото я заметил, что остались кольца от родных крышек. Если мне не показалось, конечно... Их нужно обязательно убрать! Тогда крышки будут закрываться плотнее. :-ok-:

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Doctor_Zig что остались кольца от родных крышек.
Да, остались. Я как всегда тороплюсь, даже не подумала снять.
Спасибо большое! :co_ol:

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Вот расскажу немного про аквариум. Баллон СО2 уже функционирует больше месяца, а за аквариумом то ухаживается, то не ухаживается, праздники. Конечно, не совсем запустила, вносила удобрения, меняла воду, рыбки конечно кормленые. Но вот параметры воды не отслеживала. С растениями растут и водоросли. На мхе красивой шапкой разрослась зеленая водоросль.:)У меня такой раньше не было. Нитчатка по моему. Но она меня особо не раздражает, даже как то вписывается в общую обстановку. :hi_hi_hi: И ее фотография получилась така красивая, четкая. Тут аквариум не с первого раза нормально сфотографировать получается, а водоросль, вот сразу получилась. Хорошо что она так не бесит, как черная борода, которую я вижу все реже и меньше. А эта даже красиво колышется на течении и живет на мхе, ближе к лампе. Убираю ее, потом заново нарастает зеленая мочалочка. Радует что разрастается моя любимая травка элеохарис парвула. С одной стороны уже островок получился. Микроантемум Монте Карло тоже нарастил полянку довольно быстро. Очень странно продолжает расти нимфеодис тайвань. Если раньше, в другом грунте, он давал пышные кустики, то теперь, под каждым листиком сразу идут корешки и новый отросток, нарастил такую вот бороду корней.Сначала мне это нравилось, потом надоело, все повыдирала с корнями. Оставила один кустик для разрастания. Кстати, по поводу большого количества воздушных корней у растений, вычитала где то, что причина нехватки удобрений в воде. Тогда растения начинают наращивать корни, что бы взять из воды побольше макро и микро элементов. Как вы с этим согласны? Хотела бы узнать любое мнение. Я вот думаю, что раньше был более питательный грунт и всего хватало, теперь, аквариум перезапущен в конце сентября и не успел как следует заилится.
Протестировала воду и действительно, фосфаты 0.2 и нитраты между 5-10. Теперь решительно настроилась более тщательно следить за удобреньками и не давать себе спуску. :bo_ga_tyr: Хочу увидеть у себя водяные, колыхающиеся джунгли.
А вот валлиснерия перестала расти после смены грунта и перезапуска. :-( Почему? Для меня большая загадка.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Аквариум на сегодня.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Вот давно хотела спросить на счет данио леопардового. Их у меня 5 штучек в акваиуме. Всегда подвижные, веселые ребятки. Такое чувство, что не 5 данио, а целых десять, носятся по всему объему, что то делят друг с другом, интересно наблюдать. Есть еще неоны 5 штучек. До покупки данио, неоны обычно тоже, резвились, как то взаимодействовали друг с другом, теперь тихо. Но самое главное, данюшки, по моему только самцы, гоняют неонов. Что они от них хотят, не пойму.
Вот засняла видео.
https://www.youtube.com/watch?v=xqyEn6z-E38
Как это нормальное поведение для данио или же у меня бесноватые какие то товарищи попались? Я думаю неоны стресуют?

Второй вопрос о вулканической лаве. Решила присмотреть себе лаву на будущее. Но не большие камни, а дробленую, что бы можно было под основной грунт, возвышения делать или горки. Цены неприятно удивляют, как только для аквариума. так заоблачная цена за пол кило, я уже молчу о больших камнях лавы для декорации.Но тут наткнулась на лаву для барбекю. Слышали про такую? В заглавии смешано все: "Lava Rock Stone for BBQ Chiminea fish tank aquarium Gas Barbecue" , вообщем и барбекю, и аквариум. Еще в описании вставлено что может использваться как мульча для сада, растения обсыпать округ. Но главное, цена в два раза дешевле, чем для аквариума. Может кто нибудь пользовался такой лавой, безвредная ли она? Поделитесь опытом и мнением.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Zlatka бесноватые какие то товарищи попались?
Я бы сказал быдловатые )) Будут мешать другой рыбе (
Zlatka Еще в описании вставлено что может использваться как мульча для сада, растения обсыпать округ. Но главное, цена в два раза дешевле, чем для аквариума.
В составе если нет ничего сверхъестественного, то мне кажется вполне можно использовать. Аквариумные товары получают +50% к своей стоимости только потому что они аквариумные ;;-)))

AndreBens
A

Архангельск
2910 / 2491 раз

Zlatka Может кто нибудь пользовался такой лавой, безвредная ли она?
Именно из такого пакета - не пользовался. Но вот вам встречный вопрос: мой мешок лавы собирался где-то в Ростовской области. Со слов, где-то в труднодоступных местах. Как думаете, подойдет для барбекю? :-): В Аквариуме уже давно успешно лежит. Сначала кипятил, т.к. на ней были остатки мхов и грунта. Потом без обработки в аквариум расположил.

Лава есть лава, лишь бы не шлак от металлургии. Конечно можно.


  • Похожие темы