Артемия корм для аквариумных рыб (страница 16)

Галерея
CABalentin
C

Старый Оскол
103 / 3 раза

Такой момент.Через сутки набрал артемии ,а остальное оставил еще на пол суток колотиться . Набрал немного и всего на пол часа отвлёкся .Пришел добирать а ее уже и не видать ,что было пропало. Почему она так быстро пропадает ,в чем может быть причина ? Заметил это уже не первый раз такое . В аквариуме дольше живет чем в соленой воде . Непонятно.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

CABalentin Пришел добирать а ее уже и не видать ,что было пропало.
Что-то я не совсем "въехал"... Где она пропала?

CABalentin
C

Старый Оскол
103 / 3 раза

После отключения компрессора , когда она собирается на свет. Вот там она где-то через пол часа и пропала.Вся лежала на дне не шевелясь вместе с "мусором".

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

CABalentin Вся лежала на дне не шевелясь вместе с "мусором"
Прискорбно. Я такого со "старым" яйцом у себя не наблюдаю.
pH водопровода какой?

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

Кто и когда готовил воду для инкубации артемии.Вбухал воды с под крана всыпал соль и вперед.Хотя и существуют определенные нормы для воды,но не об этом.После выклева науплии самые полезные как корм первые 12 часов. через сутки вообще ни какие.Поэтому и выращивать нужно столько сколько необходимо.Лишнее надо морозить.Гибнет от качества воды. потом садится на дно и исчезает растворившись.Хочется заморачиваться сливайте с инкубатора в свежеприготовленную воду(как для инкубации)большую емкость. менять воду ежедневно.Через сутки появится рот,надо кормить.Это спец.корма.Коротенько как то так.

CABalentin
C

Старый Оскол
103 / 3 раза

Вода отстоянная неделю и больше ,соль не йодированная, РН8 . Через сутки и рачка много и парашутиков прилично в толще воды плавают .Из-за этого еще на пол-суток оставлял . По хорошему через сколько собирать сразу весь рачок ?

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

CABalentin РН8
Ну вроде бы нормально. У меня сейчас такой же pH. В инкубатор воду лью прямо из-под крана.
Я бы через 12 часов после начала инкубации процедил бы парашютистов через капроновый носок и ополоснул бы его в новую бутылку с новой солёной водой, дабы для дальнейшей инкубации избавиться от барромовского изоаскорбата натрия. Как говорится "...мавр сделал своё дело, мавр может уходить..."

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

serg_42
Ну вроде бы нормально. У меня сейчас такой же pH. В инкубатор воду лью прямо из-под крана.
Я бы через 12 часов после начала инкубации процедил бы парашютистов через капроновый носок и ополоснул бы его в новую бутылку с новой солёной водой, дабы для дальнейшей инкубации избавиться от барромовского изоаскорбата натрия. Как говорится "...мавр сделал своё дело, мавр может уходить..."
Зачем все ЭТО.Сколько инкубация "24-36-48 часов.Закончилась инкубация убираем науплию.Часть кормим,часть морозим и до следующей кормежки.Изоаскорбат не мешает,а наоборот повышает жизнедеятельность науплии при плотной посадке и дефиците кислорода.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

борисыч Изоаскорбат не мешает,а наоборот повышает жизнедеятельность науплии при плотной посадке и дефиците кислорода.
А почему она тогда через пол-часа без бульбулятора "лапти склеила"?

борисыч
б

Крым, Евпатория
682 / 595 раз

serg_42
А почему она тогда через пол-часа без бульбулятора "лапти склеила"?
потому что повысились нитриты иии короче азотистые пдюс еще целая куча всего кроме кислорода.


  • Похожие темы