Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 17)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Smelov Ждать. Развалится не должен.
А "самодеятельностью" страдать мне не стоит - типа слить воды до половины и вклеить какую косынку в угол, или стяжку дополнительную? :nez-nayu:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch А "самодеятельностью" страдать мне не стоит
Я бы не стал, имхо.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Всем здравствуйте! :uch_tiv:
Скажу вам по секрету: (шепотом) шесть лет как у меня куплена моя мыльница Samsung Digimax S600 и только сегодня, почитав, я понял, что до сих пор я не умел ей снимать! :sh_ok: :-)
Оказывается, если в ручную выставить ISO, диафрагму, выдержку и немного поэкспериментировать, то фотки получаются гораздо лучше, чем на авторежиме :hi_hi_hi: .
Вот немного моего аквариума, на этот раз с почти правильной цветопередачей. Сильно не критикуйте. Дизайна, как такового у меня еще пока не получилось. На днях мне уже придет посылка с валлиснерией прямой и еще пару мхов заказываю: пеакокк и рождественский. Вот на выходные досажу-поправлю, может станет вид позавершеннее. А так пока вроде все растет (борода с нитчаткой тоже :-) ) - где механически удаляю, пока подмениваю ежедневно 10-15 л, и рыб кормлю не сильно, муть не подымаю. И еще думаю по примеру dimetriusа сделать фильтр на скорую руку. А то мне кажется что чуть-чуть все же какая-то взвесь присутствует.
Трипартита стала желтеть-белеть (старые листья) и отваливаются. Но новые побеги растут :nez-nayu: . Нормально или нет, не знаю. Печеночный мох разросся и не может прирасти к изгибу коряги - листья свои начинает отбрасывать по всему аквариуму (или ему кто-то помогает? :-) ) И эти отброшенные листья то тут, то там пускают свои корешки (ризоиды, что-ли) и начинают расти.
Я вот подумал: а если этих листьев со временем целенаправленно наотрывать-насеять на передне-среднем плане, то спустя энное время я получу классный ковер?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch Вот немного моего аквариума
Многообещающая баночка! :co_ol:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Саша, это апоногетон у тебя такой красавец? Слева, у которого листья стелются?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

А я опять про анубиасы :hi_hi_hi: Скоро эта криптокорина разрастётся, надаёт кучу отростков и закроет анубиасы, пересади их на корягу :mi_ga_et:

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

красивый акварум, очень аккуратнеький и ухоженный. а дизайн еще сам сфомируется, видно что в него много энергии вкладывате, а мох на камушках так акуратнеько привязан :co_ol:

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

petrovicch пока подмениваю ежедневно 10-15 л,
А что так часто? Вроде выглядит аквас живенько! Растючке есть нечего будет... :cry_ing:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

дядя Вова Саша, это апоногетон у тебя такой красавец? Слева, у которого листья стелются?
Дядя Вова, я пока не очень уверен :nez-nayu: :smu:sche_nie: . Продавали как криптокорину апоногенолистную, да вроде по описанию в нете смотрел - похоже больше, чем на апоногетон. Я когда ее принес с рынка, начитавшись разных рекомендаций, вымыл хорошенько, потом в марганцовке, потом в растворе соли :sh_ok: ... Мне говорили - готовься, после таких процедур листья точно все сбросит. Но видимо (и мне так говорят) рука у меня легкая - она не только не сбросила, но за 1,5 месяца у меня в аквариуме разраслась, выпустила 2 новых листа, уже больших и 5 побегов-деток по два листика :ya_hoo_oo: (я не выпендриваюсь, просто как у новичка у меня восторг :smu:sche_nie: ).
елена Топоева А я опять про анубиасы. Скоро эта криптокорина разрастётся, надаёт кучу отростков и закроет анубиасы, пересади их на корягу.
Так анубиасы же любят полутень :a_g_a: :nez-nayu: ? Не буду пересаживать ::yaz-yk: . А если серьезно, то планирую корягу мхами "обрастить".
Галина55 А что так часто?
Так борода же одолевает :-(

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

дядя Вова это апоногетон у тебя такой красавец?
Вчера точно такой же чуть не купил за 450р., но потом жаба задушила - по-моему дорого. А тем более, никак не пойму - он сложный? Чё-то в холодильник нужно пихать время от времени. :nez-nayu:


  • Похожие темы