Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 17)

Галерея
Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Кажется растениям новый свет нравится. Думала роголистник загнется. Не похоже. Лимонник теперь гордой пальмой стремится ввысь. Осталось с сине-зелеными разобраться.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#49130)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Белладонна Осталось с сине-зелеными разобраться.
Эритромицин тебе в помощь.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Долго не могла понять, кто за пакость объедает у меня молодые, нежные листики эха. Косилась на аманок. Но никак не могла никого застукать на месте преступления. На днях начал явно страдать красиво разросшийся куст лимонника. Вчера тайна была раскрыта. Это делает скалярия. Истрепала в лоскуты просто. Отрывает и жрет. Хотя корм с растительными компонентами получает. Я удивлена и негодую. Вот чего ей роголистник не жрется, который растет со страшной силой?! И вообще, в описании про скалярий сказано, что растения они не портят. :ny_tik:

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:
А так все хорошо начиналось. Водоросли отстали, растения очнулись. Добавила к своей компании 5 черных молли, взамен "уходящим на пенсию" неонам.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#50537)

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Белладонна Это делает скалярия. Истрепала в лоскуты просто.
Да, они такие! Хватает лист и дергает его, пока не оторвет. Но мои не ели, а просто обрывали листья. :a_g_a:

N@t@
N

243 / 96 раз

Белладонна взамен "уходящим на пенсию" неонам.
А куда они на пенсию отправляются? :za_gar:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

2-4 года от условий содержания.

N@t@
N

243 / 96 раз

Ю.В. 2-4 года от условий содержания.
N@t@ А куда
Видимо, я не правильно поняла, думала неоны отселяются куда-то на доживание. :-(

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Короче не верьте описанию, что скалярии не портят растения. Очень даже портят. Совсем и вообще. Эхинодорус и лимонник, которые с радостью начали разрастаться при новом свете, изорваны в лоскуты. И делает это все одна единственная рыбка. Мне ее уже хочется пристре , пожари , отселить. Срочно! :pa_la_ch: Я ведь планировала растений еще докупить. Что бы все росло и цвело. А тут такая шляпа.
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#51454)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#51455)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#51456)
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#51457)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Белладонна не верьте описанию, что скалярии не портят растения. Очень даже портят
Может ей секса охота и она листики чистит для нереста?

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Ю.В., скорее сублимирует тогда. :-) Не чистит. Выбирает самые молодые, нежные, отдирает со всей дури и выплевывает. Если нереститься понадобилось, то есть большой эхинодорус с крупными, чистыми листьями. А вообще я даже не знаю, кто из них кто. Может они вообще однополые.


  • Похожие темы