Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 17)

Галерея
Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

При моей подаче 1 пузырёк в 6 секунд при kh 2-3 ph держится 6,5. Получается в зелёной зоне.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 при kh 2-3 ph держится 6,5. Получается в зелёной зоне
С таким низким КН, наверное, да. Возможно, с увеличением массы растений, придётся чуть увеличить подачу.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Хотя когда подавала 1 пуз в секунду тоже ничего страшного не происходило

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 Хотя когда подавала 1 пуз в секунду тоже ничего страшного не происходило
Основной вопрос в растворении подаваемого газа.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Веточка рябины на вход воды в фильтр. Перед рябиной обратный клапан.

Отправлено спустя 58 секунд:
В фильтре ничего не булькает, значит растворяется наверно

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Пока мои ручки-крючки так смастерили. Купила новую зажигалку, буду ждать умельца чтоб смастерил

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз


Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Почти встал внешний фильтр. Очень слабое течение, в час по литру наверно. Несколько дней уже трясу его, булек не слышно. Все шланги десять раз проверены, фильтр много раз разобран, проверен, собран. Наверно его время прошло, шесть лет служил. Новый будет только к концу недели. Надеюсь мой аквариум за это время не превратится в болото. :ny_tik: :cry_ing: :-(

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Юлия63 Надеюсь мой аквариум за это время не превратится в болото.
Ставьте внутренний для фильтрации взвеси. При хорошем балансе за неделю ничего не случиться.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Ура! Новенький фильтр стоит на месте! Гудит правда громче нашего старенького. На старом было преимущество в широкой трубке забора воды. В неё влезала рябиновая ветка с обратным клапаном и свезу была одета губка, чтоб креветки не залезли. С новым не прокатило. Ветка с клапаном залезла, но перекрыла доступ к воде. Пришлось всё это дело просто крепко прислонить рядышком и сверху одела кусочек капронового женского носочка в сеточку в два слоя :hi_hi_hi: . Пока как-то так.


  • Похожие темы