Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 18)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

nosmopel А тем более, никак не пойму - он сложный? Чё-то в холодильник нужно пихать время от времени.
Про апоногетон пишут что таки да: ему нужен период покоя, а криптокарина в этом плане лучше, но она с другой стороны боится резгоко сдвига рН, при больших подменах, например, что может вызывать "криптокориновую болезнь" - растворение и отмирание листьев.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Мне, кажется, что это не апоногетон, а криптокарина апоногенолистная :a_g_a: Согласна, когда в аквариуме стабильность, то растёт очень хорошо ( и анубиасов не будет видно никому ::yaz-yk: ).Я вот перемыла внешний фильтр, какие то параметры сдвинулись и заработала эту самую "криптокариновую болезнь".Сдохли враз все враз крипты двух видов

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сегодня у меня праздник: разжился валлиснерией прямой. :ya_hoo_oo: Посему провел легкий редизайн аквариума: посадил новые растения перемотал один мох (посадил под сетку), печеночный добавил на ветку коряги, тоже под сетку, отрезал два листа криптокарины (жалко, конечно, но там бороды было :sh_ok: ). В общем вид примерно такой.

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

petrovicch, гарна баночка :co_ol: :dr_ink:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

градусник на правую стенку перемещать не пробовали? Кажется его там, за растением, будет почти незаметно.

Dasha
D

Казахстан, Павлодар
533 / 430 раз

Красиво. :co_ol:
Только рыбок совсем не видно, стеснительные они у вас какие-то.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Dasha Только рыбок совсем не видно, стеснительные они у вас какие-то.
Неа, они у меня просто мааааленькие :-) - не видно их!

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Всем доброго времени суток!
Хочу с вами поделиться своими мыслями, порассуждать-поспрашивать :-): . Постепенно, почерпывая информацию по аквариумам, прихожу к мысли, что мне больше по душе вариант "медленный травник". Т.е. без СО2, большого количества УДО и пр.
Не совсем понимаю, что у меня со светом. Стоит три лампы Т4 х 20Вт Ферон (2шт 6400К и одна "красная", к стати, эти лампы на "амании" рекомендуются как дешевый вариант "хорошего" света для аквариумов :hi_hi_hi: ).
В сумме 60 Вт. Если на полный объем 147л - выходит 0,4 Вт\л, если на объем воды 120л - выходит 0,5 Вт\л. Если по площади поверхности - 1,875 Вт\дм2. Высота светильников нат грунтом 45 - 50 см. Много или мало этого света для травника с рыбой без СО2? Каково ваше мнение?
При этом свете мой печеночный мох покрывается нечастыми пузырьками (кислорода, я так понимаю?), которые иногда отрываются к поверхности. А валлиснерия прямая, так в нескольких местах пузыряет. Внизу немного видео этого процесса. Я так понимаю это пирлинг? Т.е. в воде столько кислорода растворилось, что "лишний не влезает" ? Отсюда я предположу, что мой компрессор для 7 взрослых гуппи и 8 мальков, 3 моллинезий и 2 анциструсов, на мой объем - зря по ночам тарахтит? Им и так кислорода хватит?
http://youtu.be/GagLJSJbCJE

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

petrovicch Много или мало этого света для травника с рыбой без СО2? Каково ваше мнение?
Нормально))
petrovicch При этом свете мой печеночный мох покрывается нечастыми пузырьками (кислорода, я так понимаю?), которые иногда отрываются к поверхности
И это подтверждение))
petrovicch зря по ночам тарахтит?
Пусть тарахтит- СО2 меньше накапливаться будет за ночь. Ну, если сильно не хочешь, то попробуй без него, но наблюдай внимательно за рыбой по-утрам.

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

petrovicch Им и так кислорода хватит?
- Конечно хватит, обеспечьте эффективную циркуляцию воды по всему объему, не перегревайте воду в аквариуме (24-26 оптимально), рыб не перекармливайте, не перенаселяйте баночку, ну и о подменах не забывайте чтобы не допускать избытка органики . Все гут будет :co_ol: . :dr_ink:


  • Похожие темы