Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 18)

Галерея
Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

С заполнением анкеты проблемы. Напишу так.
Аквариум очень ленивый, простенький. С минимумом технических средств. Видовой состав рыб давно не обновлялся. Растения живые: кто вырос, тот и молодец, а кто не смог - так тому и надо. Температура комнатная.

Объем: 98 литров
Запущен: 5 лет назад
Рыбы: тетра 10 (старички), меченосец (взяла взрослых, затянутых) 5, кардинал (старички) 5, коридорас панда 5
Растения: Эхинодорус, криптокорина, бакопа, анубиас
Параметры воды: не измеряла
Подмены: 25% раз в неделю или реже
Температура: 22-24
Фильтрация: Фан-2
Освещение: Аквалайтер-2 60 см
Грунт: Денерле 1-2 мм, слой 5 см
Кормление: Гранулы тетрамин, таблетки тетра кори. 1 раз в день или через день

Фото летнее. Более свежих нет - фотоаппарат вышел из строя. Пару месяцев назад чуть уха не получилась. Сломался обогреватель акваэль изи. Перестал держать заданную температуру и начал греть. Хорошо вовремя заметила, что рыбы у поверхности тяжело задышали. А фильтр Фан-2 молодцом. Работает без перебоев. Главное чистить не забывать иногда. :-):
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#93474)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Аня :co_ol: с возвращением! Молодец, что "жизнь" смогла сохранить. Водорослей вообще не видно. Аквалайтер наверное 90 см?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Давненько вас не было. С возвращением! :ro_za:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Маргарита, Не, 60 см. Если имеется ввиду черная часть с диодами. Периодически порываюсь рыбок добавить, да все откладываю.
shok, А можно нас на ты? Я иногда почитывала, посматривала, но молча.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Белладонна , А можно нас на ты?
С удовольствием!

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Граждане, скажите, меченосцы зеленые (Геллера которые) где подевались? Куда ни глянь - сплошь миксы какие то. А я хочу таких, как раньше: ярких, переливающихся, действительно зеленых с коричнево-бордовой полосой. Если вдруг кто знает где таких добыть можно - поделитесь информацией, а?!
Пользуясь случаем, передаю всем привет! :-):
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#99683)

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Анюта, привет! :co_ol: Как я тебе рада! Что-то ты совсем куда то пропала, редиска эдакая :ps_ih: .
А нету зеленых, вообще нету. Все жалуются и спрашивают, но пропали они совсем, у нас по крайней мере.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Маргарита, Да тута я. :ko_re:sha: Почитываю форум иногда. Самой писать особо нечего - скучный аквариум у меня, с которым почти ничего не происходит.
А я думала, что мечей не там смотрю. На Птичке ни разу не попались зеленые, на Авито тоже не то.. Или розовые с рыжим намешаны, или пецилоиды. Может их пора заново выводить, зеленых?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Белладонна Самой писать особо нечего - скучный аквариум у меня, с которым почти ничего не происходит.
Ты самое главное заходи )). Че написать - найдем )). Я вон в своем аквариуме периодически уровень фосфатов выкладываю ;;-))) Тока это никому не интересно, видимо :-)
Белладонна Может их пора заново выводить, зеленых?
:du_ma_et: а ты знаешь как? :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Белладонна Может их пора заново выводить, зеленых?
Да не только их, сейчас много "пропавшей" или вырожденной рыбы. Спасибо азиатам и коммерческой аквариумистике :ny_tik:


  • Похожие темы