Мой аквариум "Муравийник" 220 литров (Labeo7) (страница 18)

Галерея
Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Мои первые мальки с муравейника :dr_ink: количество не известно все под камнем! :ps_ih:
Фото Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7  (photo#76449)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Интересно, как ты их в таких завалах ловил? :-)

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Metal Интересно, как ты их в таких завалах ловил? :-)
так я же отсадил самку с самцом в отсадник, спец для них купил, а тут смотрю самка начала питаться спустя пару месяцев голодовки, и заметил мальков под камнем :dr_ink:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А нафига отсаживать, они и в общем отлично нерестятся. А самку потом можно отсадить, либо отнять икру насильно.

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Ненужен мне стал этот вид мбуны! Делал перенаселение и они попали под выселение, только не на рынок а в осадник!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не нужны, а малька сняли? )))))
Так как ловили то, разбирали все?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Да, я вижу помпу течения китайскую, как она в работе? Вот на ебее заказал, жду)))

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Metal Не нужны, а малька сняли? )))))
Так как ловили то, разбирали все?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Да, я вижу помпу течения китайскую, как она в работе? Вот на ебее заказал, жду)))
Проводил перенаселение , вылавливал ненужных рыб, и выловил эту парочку тоже, самка была с икрой, в отсаднике она её и отметала :a_g_a:

Я пока с помпой течения эксперементирую, там где сейчас стоит, грязь не вижу , только в одном месте, раньше больше, значит работает но до идеала далеко!

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Да и спасибо что заметили про "завал" , подумываю проредить камни, но верил в красоту :hi_hi_hi:

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Сегодня суббота, отдыхать охото! А значит время чистки домашних водоемов! Вчера заменил воду в 3 аквариумах , а на сегодня самый любимый муравийник!
Но чистка будет не обычная, сегодня решил заменить все наполнители первого отсека сампа и поставить фильтрационный носок! Так как в первом отсеке довольно сильно поднялся уровень воды! А также самое главное сделать редизайн камней..... Наполнители первого отсека заметно подзабились, уровень воды поднялся на сантиметров 5! После вытаскивания их, сифоном собрал весь мусор , зная что половина мусора наверное бактерии, все равно собрал все по максимуму! Так как нитраты у меня зашкаливают стабильно 50, к концу недели 80!
Думаю после симфонки первого отсека станет полегче, так как ему пол года скора! Поставил фильтрационный носок и новые губки, закинул сухих бактерии! Носок после полу часа работы сразу пожелтел! Работает! Теперь буду менять в неделю раз его! Теперь по дизайну: все камни у меня были расставлены по центру, так как отсек слива воды находится в угле, чтобы камнями не закрывать эти щели я ставил камни по центру, но после редизайна, остались и волки сыты и тд!
Зато теперь у рыб гораздо больше пространства для плаванья! Также поставил контроллер для моего светильника диодного, чтобы уменьшить яркость! Будем снижать рост водорослей, но только после того как по новой перевернутые камни зарастут! Теперь у меня водоросли под пультом! Стало---> Вот такая вот суббота!
Всем хороших выходных! Отправлено спустя 13 минут 49 секунд:
Еще забыл , закинул около 1 кг цеолита, в крайний отсек над помпой!
Будем ждать положительного результата!

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

4 дня после замены воды, нитраты 40 :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Отправлено спустя 28 минут 35 секунд:
Прочитывал тему с начала, и два сообщения нашел под фото!

Metal
В цихлиднике они на вечно могут появится, если есть чему фонить силикатами. Многие, кто держат малави, просто мечтают, чтоб камни зелеными водорослями обрасли))))))
ps у меня в 660л сидят 6 анциструсов, чистят камни от диатомовых.

Елена Ивановская
Metal, у меня почти в таком же сидят три, но все колючки не обсосешь)))

Мой же уже как неделю сидит в переливе, как он питается я не понимаю, но он как я вижу бодрячком! Только толку.... Но свой уже, не куда не подеваешь :cry_ing:

Отправлено спустя 18 минут 28 секунд:
Ни как не хотел фотаться

Отправлено спустя 44 минуты 43 секунды:
Вот еще интересно:

JKS:
Мне кажется у Вас нет к этому ни малейшего стремления :nez-nayu: Как-то Вы как к забаве относитесь. Вы ведь закладываете фундамент больших проблем которые рано или поздно придется решать.


JKS где Вы? Как там Ваши аквариумы? Давно Вас на форуме не видел

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
спасибо всем за хобби
Фото Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7  (photo#76732)
Фото Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7  (photo#76733)

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Муравийник после чистки субботней! Любимый аквариум!
Планирую чем то закрывать помпу течения и грелку!
Но не могу выбрать!
Фото Мой аквариум Муравийник 220 литров Labeo7  (photo#76870)


  • Похожие темы