Аквариум "Тропики" 1200 литров (Labeo7)

Галерея
Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1200л , самп 350 л
Когда запущен аквариум (дата): 07.07.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): 0,0,15
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Цихла теменсис 2шт - 18см и 20см, Арована Жардини 15см, Красный Паку 14-15см 2шт, Птерик - 20см (в данный момент размеры не знаю рыбы выросли)
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): -
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): Песок обычный речной
Декорации в аквариуме (материал): Коряги, породу не знаю, весят тонну
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Подъемная помпа 12000л/ч, помпа течения (10 000?л в час), помпа течения 5000л/ч, компрессор 20л/мин
Стандартная температура: 28-30
Подмена воды (частота и объем): 7 дней - 30%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): LED прожектора 3 х 30 w
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Каждый вечер: креветки, миди, кальмар, телляпия, банан для паку. Раз-два раза в неделю живая рыба
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

И снова здрасте!!!
Начинал аквариумистику с Вашего форума, уже считаю его своим тоже!Тут получил кучу советов и многому научился
Решил создать тему об очередном этапе моей Аквариумистики Планировал давно, да и аквариум склеян был давно, но меня не было и забрать не мог. В конце июня я его все таки забрал и в начале июля залил оставив на неделю прогоняться.
Когда его запустил на холостую было ощущение что все что нужно уже есть осталось только мелочи.
Но когда я начал закуп помп, фильтрующего материала, губки и тд тп, только тогда понял что это уже не те объёмы что я держал. Я дня 4 собирал все эти мелочи и то без декораций.
Ну мелочи на то и мелочи чтобы на них внимание сильно не обращать.
Ну и после покупки всего. Я пошел выбирать коряги. Сначала мы ездили по карте Гугл везде где была вода, чтобы найти хоть что то из коряг. Но не попадалась ни одна нужного размера. Да и вообще не было коряг.
Потом был интернет магазин с дорогушей доставкой и в конце концов я поехал на какую то базу и выбрал там что хотел :mi_ga_et: Выбрать было не легко 1) завал коряг, искать трудно 2) там композицию было составить не реально. Ну и ценник вышел.... Ну дизайн считаю одним из самых важных моментов в старте. Поэтому экономить и не собирался. На мойке промыли их керхером привёз домой закинул в аквариум и так лежали там неделю. Сначала красили очень сильно воду, но самп был забит мелкопористой губкой которую потом выкинул всю, и за неделю вода стала только прозрачнее и не такой красной, слегка желтила.
Далее был песок , но с ним все прошло гладко и дешего. Единственно что песок я засыпал уже на уложенный дизайн, для меня это было не привычно. Так как начинаю всегда с грунта. Ну и проблемы от не до конца промытого да и вообще от взвеси от песка... Ну и как прошла муть , произвёл запуск на лобстер-раках, которых купил в день засыпки песка на ужин :ps_ih: Ну и через дней 7 первые мои гости были паку по 10-12см 2шт. Конечно я не считал это запуском , но я не люблю пустой аквариум, я хоть кого то но должен закинуть , тем более на такой объём. Потом был литр в течении двух недель аквасейфа с подменами воды 30% в неделю.
И я уехал на месяц почти , оставив всё на созревание. Единственное кормили рыб через день.
Ну вот примерно такой был запуск, все делалось на автомате. Не как раньше, без кайфа, кайф сейчас смотреть на всё это!
В данный момент настраиваю правильно течение, эта моя первая головная боль.
Ну и буду убирать паку скорей всего. Так как вчера обнаружил что обе помпы течения были ими перекусаны, выжила только одна помпа , более мощная.
Критика, комменты и просто вопросы по теме :co_ol: не по теме :co_ol: приветствуются
Первое фото , сегодня ко мне пришли две цихлы келбери голд. Вырастут посмотрим чем от обычных келбери отличаются :smu:sche_nie:
P.S писал на автомате по памяти. Без эмоций :ps_ih: фото почти нет :cry_ing: все снималось на видео, каждый момент. Фото буду обновлять тут в теме! :mi_ga_et:

А это построение утрешнее :dr_ink:

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

1200л впечатляет,жена только что сказала "даже не думай".А скажите какие размеры аквариума

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

По стеклу 200 75 85
Высоту пришлось увеличивать с шириной проблемы были бы при заносе в комнату. До дна ныряю :-)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
И Ширина комнаты не позволяла диван комфортно поместить :-)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Labeo7 проблемы были бы при заносе в комнату
С таких объёмов клеят уже по месту.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

snakebig С таких объёмов клеят уже по месту.
Такие можно и заносить, но гемор, я меньше клеил по месту)

Labeo7, ну ты маньяк однако, резко с миника, до нормальных объемов вырос! :-) :co_ol:

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

snakebig, :cry_ing: Смысла не было клеить на месте, так как не уверен что долго этот объём меня устроит, делал чтобы в стандартную дверь входил, чтобы был мобильный аквариум :-)

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Metal, :co_ol: самое смешное что мне уже никто не верит что я это для дочери делаю :-) да и я уже не верю что это только для нее :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну это совершенно не похоже, что для дочери.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Я кстати малавийник так же для дочки запускал, а теперь разводня)))))

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Ещё плохой момент что могли бы клеить по стеклу 220 так как заносили нагнув аквариум , вроде правильно написал :sh_ok: а когда замерщики пришли у них была задача максимальный размер под эту дверь. Когда же его привезли и заносили я понял что длина могла быть и 220 и даже 230 по стеклу хотя дверь 220 вроде

Viktors
V

Рига
211 / 38 раз

У меня в доме перекрытия деревянные, с такой массой будет проблема.А такой травник запустить было бы классно! :-) Теперь все ясно объем растет не по дням, а по часам. :-):

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1497 раз

Максим Б. 1200л впечатляет,жена только что сказала "даже не думай".
"Впечатляет" - это не то слово! Это грандиозно! :co_ol:
Я своей даже показывать не стал, хотя она очень уважает мои интересы... :-)


  • Похожие темы