Мой аквариум "РайскийСад" 120 литров (Labeo7)

Галерея
Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 120 литров
Когда запущен аквариум (дата): 17.01.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак 0, Нитрат между 0 и 5 , PH 7.0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Отоцинклюс 6 шт, Апистограмма Рамирези 2 шт
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): В познании
Внесение удобрений и CO2: Генератор СО2
Грунт (и подложка если присутствует): Подложка GEX, Грунт мелкий чёрный гравий
Декорации в аквариуме (материал): Коряги, камни
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внешний фильтр Atman 740 l/h, компрессор aPump, грелка Atman 200w
Стандартная температура: 27
Подмена воды (частота и объем): 30% в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Свет из окна не попадает, лампы Т5 6х24вата , 3-10000к, 3-красных
Кормление (чем кормите, как часто, как много): Tetra Cichlids Mini Granules
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Райский сад
Травник! 4й аквариум дома итого пол тонны, все вместе!
Просто хотел травник с корягой, то есть идея именно возникла из за коряги хаха! Остальные мои аквариумы все с камнями! Выбрал размер под место, заказал сразу с тумбой, аквариум 60х45х45 прозрачный
Раскладку грунта заранее не планировал посмотрел Гугл , приглянулся вариант с тропинкой и как раз был песок мешок от цихлидника! Так и засыпал!
Корягу планировал одну, но покупал сразу две! Долго их укладывал и в конце оставил так! Ветка у заднего стекла, ветка у переднего После заливки воды, добавки сухих и жидких бактерий, простоял с включённым фильтром и аэрацией сутки! И пошёл за растениями Самое сложное было выбрать растения, так как если в названиях рыб я уже хоть что то понимаю и по названию могу прочитать об их содержании и характеристиках, то тут совсем полный 0 ! Единственное хотел по краям с лева и права и по задней стенке высадить длиностебельку, от этого и отталкивался при покупке, до сих пор незнаком что у меня тут растет! За две недели поменял воду 3 раза, по 30%, позавчера запустил отоцинклюсов так как на коряге стали появляться хлопья белые! Вчера сделал тесты! И по их результату решил запустить сегодня пару Апистограмм!

Надеюсь все будет расти и радовать глаз! Тем более стоит аквариум в спальной комнате!

Elena36
E

Москва
123 / 89 раз

Эх… дорожка…. Я так ее хотела, так она мне нравится! Через 4 месяца уже и не видно было, что у меня была белая дорожка :hi_hi_hi: . А вы с апистограммами не погорячились? Читала что их можно только в старый аквариум!

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Elena36 Эх… дорожка…. Я так ее хотела, так она мне нравится! Через 4 месяца уже и не видно было, что у меня была белая дорожка :hi_hi_hi: . А вы с апистограммами не погорячились? Читала что их можно только в старый аквариум!
Да у меня уже Дорожка миксуется с грунтом, так как досаживал растения и подмены делал сильным напором!
Про апистограмм читал , но такой информации не встречал, будем наблюдать!

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Labeo7 Свет из окна не попадает, лампы Т5 6х24вата , 3-10000к, 3-красных

Хотел поинтересоваться,почти 1,5 Вт yf литр - осознанный выбор ? Почему именно на такой комбинации ламп остановились ? И это самодельный светильник или покупной (не видно на фото) ?

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

[/quote]
Хотел поинтересоваться,почти 1,5 Вт yf литр - осознанный выбор ? Почему именно на такой комбинации ламп остановились ? И это самодельный светильник или покупной (не видно на фото) ?[/quote]
Выбор осознанный , знаю что хорошо когда 1,3 в/л от этого и отталкивался, планировалось, много травы, ещё буду добавлять!
Сначала выбирал 4 лампы, потом решил если брать , и так дорогой свет то , по максимуму! Светильник покупной, при заказе посоветовался как укомплектовать, получил то что имею!

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Labeo7 если брать
Labeo7 то , по максимуму!
Мда, гулять так гулять...
Куда столько восклицательных знаков? :-) Вы не в лесу :-)

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

Оформление аквариума очень похоже на Мой аквариум-травник 90 литров (Лаурис)
Даже лампа и тумба такая же!)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

Murri Даже лампа и тумба такая же!)
Светильник другой, мощнее. Грунт другой (не почвенный).

Murri
M

Москва
204 / 210 раз

mcflyspb [ Светильник другой, мощнее. Грунт другой (не почвенный).
Я про внешнее исполнение говорю) очень похоже. Просто мне самой тот самый аквариум тоже понравился ^.^

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Murri Оформление аквариума очень похоже на Мой аквариум-травник 90 литров (Лаурис)
Даже лампа и тумба такая же!)
Ну мне наверное далеко до него по дизайну, а так :dr_ink: тумба ADA, стекло оптивайт, старался поддерживать моду травников ::yaz-yk:


  • Похожие темы