Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 18)

Галерея
Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Такой вот салат получился :-): . Правый угол не нравится. Пока в поисках что туда посадить. И задний план ждёт своей очереди.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Коряга оживает, появились буцефаландры.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Последние недели две стремительно начали появляться дырки на растениях. Поначалу были только на эхинодорусе, грешила на сома. Сегодня купила тест на железо серовский - результат 0! Правда меряла в обед, а микро вносила утром. Но хоть что-то должно было остаться! Микро Ada шаг 2 с железом строго по инструкции. Вот сижу думаю, то ли увеличить дозировку, то ли вносить отдельно железо. В ихней линейке кажется что-то есть из железо+(если не ошибаюсь) органические кислоты. Ada ECA. Правда пока не совсем понимаю действие этих кислот, и нужны ли они мне. Пишут улучшают бактериальную активность. Какую? Кто работал с адовскими грунтами и их удобрениями может подскажут в чём тут дело? Кстати макро самомес вношу вечером. Фосфат сжирается за ночь почти весь. К утру остаются только следы. Может фосфаты увеличить? Кстати читала кажется Роман иногда имеет дело с этими грунтами, может он посоветует?

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд: Про фото забыла!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Чем я становлюсь старше, тем стараюсь меньше иметь дело с травой в связи с её полной непредсказуемостью. Я не люблю непредсказуемость. :-)

Насчет АДы, я никогда их присадки не использовал, не вижу смысла, использовал только почвогрунты.

Я, кстати, хлороза не наблюдаю, не думаю, что проблема связана с железом. Что с калием? Входящая вода - водопровод или осмос минерализованный?

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Roman Входящая вода - водопровод или осмос минерализованный?
Водопровод. Сначала был осмос, потом просто цедить целыми днями надоело.
Roman Что с калием?
Калий примерно 20.

Отправлено спустя 1 час 30 минут 56 секунд:
Внесла микро. Через 10 минут померяла железо - 0. Недоумение. Завтра попробую сначала разбавить микро в небольшой ёмкости и замерить.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Железо в быстрых аквариумах лучше вносить отдельным самостоятельно сделанным раствором.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Roman Железо в быстрых аквариумах лучше вносить отдельным самостоятельно сделанным раствором.
Хорошо, попробую. А быстрых это как?

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Приготовила самомес из ЛК и железного купороса. Вносить его надо утром вместе с микро ~ за час до включения света?

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

А вот такой чудо-препарат никто не пробовал ? Есть видео в интернете " Бюджетное удобрение для аквариума".

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

У меня в тумбе стоит такое удо, уже месяц все не могу насмелится :-)


  • Похожие темы