Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров (Tekhi) (страница 18)

Галерея
Ю.В.

Max Вот жалко толстая проволока нерж кончилась.
Сделайте на толстой медной. В изоляции.
ПС Я не критикан. Я оппонент. Это разные вещи. Выискиваю слабые места, чтоб их устранять вовремя.
Max

Ю.В. ПС Я не критикан. Я оппонент.
Юрий, знайте, что за словом "критикан" уважение и признательность Вам за Вашу помощь, участие и советы!
Ю.В.

:dr_ink:
ПС Tekhi, ничего что мы с Максимом в твою тему пообщаться зашли? :hi_hi_hi: Я бы в свою пригласил его, так у меня своей нет :-)
Tekhi

Max, а Вы прямо так уверены, что они недоедают?
Max Я, то, честно говоря, придумал вот какую ерунду.
По мне так странная идея. )) Хлопотно очень и результата не гарантирует. Расскажите, пожалуйста, потом, что из этой затеи получилось.
Max Акваинтериовские у меня креветки
Вы где-то в той стороне живёте? Мне кажется, там же в Акваинтерио страшно дорого всё.
Ю.В. Я бы в свою пригласил его, так у меня своей нет
Будьте моими гостями, ага. :dr_ink:
Max

Ю.В. Сделайте на толстой медной. В изоляции.
Медная в изоляции - эстетика не та. Можно ручку длинную из акрилового стекла согнуть, на конце цилиндрический держатель для губки, в стиле lily pipe, но хрупковато будет, и на течении его будет играть...

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Tekhi в Акваинтерио страшно дорого всё
Некоторые вещи чудовищно дорогие. А некоторые ничего... Я на Петроградке и мне на север удобнее, да и по гидробионтам - на Кондрашку - зарекся...
В АИ, там хоть Ковалев микроскопом владеет и есть надежда, что хоть как-то карантинят.
А Вы в каком районе?
Ю.В.

Max, я Вам страшную тайну открою :sh_ok: Пока Tekhi отвлеклась :-)
Прокачку в 3-4 объема в час можно рассматривать в том плане, что с учетом асимптотического приближения, всю воду, прошедшей через фильтр, можно считать часа за три, а то и четыре. А это значит что? Что если Вы зальете размороженного циклопа на струю, то минимум часа два он летать будет, правда во все меньших и меньших количествах. Кревету этого хватит. Кроме того, часть обязательно окажется на дне. Не барин- пособирает.
Если Вы найдете к Ирине подход (опять же :hi_hi_hi: ), то она возможно покажет Вам и мою примитивную кормушку, которая дает (дополнительно к тому что я сказал выше) возможность тому циклопу размораживаться еще минут 15. Если поставить ее перед фильтраторским насестом, то он ужраться успеет за это время.
Ну и последнее. Среди заморозок продается и "планктон". Если не сильно упираться с уплотнением синтепона в фильтре, то он будет и через фильтр проходить частично. Это вообще проблему решит.
Max

Tekhi а Вы прямо так уверены, что они недоедают
Не уверен. Вот Юрий написал, что их надо раскармливать, поставив Вас в пример, и я решил что надо раскармливать :-)
В сочетании с сообщениями, что они дохнут... решил что точно надо принять меры по продовольстенному обеспечению этих таракашек (так называют рыбаки креветок из ФЗ)

А как определить нажрались от пуза они или нет?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Ю.В. страшную тайну открою
Мороз по коже ... от кристальной прозрачности информации! Супер!
Ю.В.

Max Вот Юрий написал, что их надо раскармливать,
Я сказал "раскармливать", а не "перекармливать" :-) :-) :-) Этот термин обозначает постепенный перевод гидробионтов, изъятых в природе с их привычных кормов на "жричтодают" до того момента, пока они успеют погибнуть от банального голода. :hi_hi_hi:
Max

Ю.В. она возможно покажет Вам и мою примитивную кормушку
А зачем долгий путь? Может изобретатель кормушки покажет кормушку для фильтраторов своего изобретения сам?
Tekhi

Ю.В. Что если Вы зальете размороженного циклопа на струю, то минимум часа два он летать будет, правда во все меньших и меньших количествах.
У меня летает максимум минут пять, рыбы его подъедают мгновенно, особенно крупные рыбы. Но всё равно очевидно, что фильтраторы не голодают.
Ю.В. она возможно покажет Вам и мою примитивную кормушку
Покажу. Но честно скажу, я ею не пользуюсь. В моем случае оказалось, что для кормления никаких специальных приспособлений, кроме пинцета и пластикового стаканчика для разморозки, не требуется.
Ю.В. Среди заморозок продается и "планктон".
Не встречала. Только фирменные жидкие корма.
Max А как определить нажрались от пуза они или нет?
Я, пардон, по детриту определяю. Если за ними гирлянды тянутся, значит сыты. :hi_hi_hi:

  • Похожие темы