Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 19)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

А еще подскажите мне про риччию. У меня фрагмент плавает и другая часть привязана к камню. На поверхности, как мне показалось, растет побыстрее. Я вот что думаю, ту что на дне, отпустить на время наверх, а когда это дело разрастется, взять сетку (у меня есть 3х3 мм), меж двух слоев риччию расстелить и края пройтись леской и закрепить на дне.
Коврик со временем получится?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Правильно - ближе к свету, и растет быстрее, но вот донный вариант надо осваивать сразу, так как выгоды во времени все равно не будет - при смене условий рост по-любому встанет на время, что и сравняет разницу.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

На сегодня в моем аквариуме наблюдается полное безобразие: что-то подзаросло, дизайна пока не наблюдаю напрочь и борода (или не борода :nez-nayu: , я уже в этих классификациях "потух") достала напрочь. Эти вот длинные светлые волоски, которые очень трудно отодрать. Сидят в основном на нескольких листах криптокарины. Вьетнамка, которая такими пушистыми кисточками, вроде уходит. Часть я счистил руками, больше вроде не появляется, а эта вот зараза длинная не проходит. Роголистника плавает уже наверное ведро :sh_ok: . Не знаю, может УДО попробовать понемножко, но с СО2 не хочу связываться, во всяком случае сейчас.
Окончательный дизайн будет на следующей неделе: мне пришлют еще несколько растений и я уже окончательно доформирую банку. Буду уже растить и радоваться жизни. Плюс за компанию сделаю редизайн 40 л аквариума: выкину замок, посажу живые растения и положу коряжку. Вот такие пока планы.
Анциструсы мои кроме коряги ничего не жрут --)-- . Донные гранулы игнорируют, морковку, капусту - тоже. Я все думаю: они по жизни только корягу точить собираются? Не сдохнут на одной целлюлозе? :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

То твоя коряга, вероятно, до сих пор органику выделяет. Спасибо им скажи :-)

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Водоросли в аквариуме. Обзор.
Petrovich, посмотри в той заметочке "заленый пушок" - кажется, на твоих что-то похожее.

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

petrovicch уже окончательно доформирую банку.
Ну какая же это банка?!Банка, это вон - лысые 30 литров с золотухой, а это - Аквариум :co_ol:
Очень здорово всё смотрится.
А куда Вы фон дели?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

дядя Вова Водоросли в аквариуме. Обзор.
Petrovich, посмотри в той заметочке "заленый пушок" - кажется, на твоих что-то похожее.
Дядя Вова спасибо! Вроде и форум весь облазил, но эту статью пропустил :smu:sche_nie: . Сохранил на комп, чтоб всегда была под рукой. Если правильно усвоил материал, то мне помогут частые подмены и внесение УДО. Начать нужно с минимально возможных дозировок. И наблюдать, наблюдать :ga-ze-ta;
solne4naya Ну какая же это банка?..Очень здорово всё смотрится...А куда Вы фон дели?
Спасибо! :ro_za: Больше на аквариум обзываться не буду :-): .
А фон, благо что он у меня наружный, поднадоел чего-то и я его на время снял. Как-то показалось черное давит. А без него как-то воздушно стало, что-ли?

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

petrovicch Спасибо!
:mi_ga_et:
petrovicch Как-то показалось черное давит
А попробуйте белый фон, матовый. Тоже смотрится не плохо :a_g_a: Легко и глубины добавляет визуально :-): Хотя по мне, так черный само - то)

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Вот закат в моем аквариуме.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

А что вы там установили если не секрет , закат неплохо смотрится .


  • Похожие темы