Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров (Tekhi) (страница 19)

Галерея
Ю.В.

Не покажу :-) Во-первых я не ее изобретатель. Мне ее коллеги подсказали. а во-вторых, у меня ее уже нет. Ибо она уже у Ирины)) А делать новую для просто "показать"... Проще Вам к Ирине подход найти :a_g_a:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Tekhi Не встречала.
http://reefsystems.ru/korma/zamorozka-mikroplankton

Это "ru". У нас он вообще на любом прилавке ::yaz-yk:
Tekhi

Max А Вы в каком районе?
Я в Красносельском.

Отправлено спустя 38 секунд:
Ю.В. Это "ru". У нас он вообще на любом прилавке
Это Аквалого, Москва. До нас не доезжает.
Ю.В.

Tekhi До нас не доезжает.
Блин, чего ко мне с Бердянска доезжает? :hi_hi_hi:
Максим. В "морской" среде поинтересуйтесь. У моряков микропланктон обычное дело.
Max

А я их сегодня во второй раз за неделю видел, партизан... и как понять (риторический вопрос). Детрита на них не было.
Tekhi

Пару месяцев назад мне пришлось пересадить формоз в этот аквариум.
Это чудо, скажу я вам. Вода стала чистейшая, никаких намеков на нелегалов или паразитов, креветки формоз совершенно не боятся, да и что им их бояться, если из порядка 30 рыб, что туда заселились, всего две размером со взрослую креветку, остальные меньше. Я перестала кормить креветок совсем, они подъедают то, что остаётся за рыбами, а рыб я кормлю щедро и разнообразно, мальки ж всё таки. Креветы перестали прятаться, дерутся с рыбами за еду, причем довольно успешно. В общем выглядит аквариум теперь не стерильным недоскейпом, а гармоничным скромным травничком со счастливыми обитателями, полным жизни. Хотя время от времени я все же обнаруживаю неудачно перелинявшую дохлую креветку, но они стали активно плодиться, поэтому убыли почти незаметно.
Приходится признать, не справилась я с содержанием креветочника без рыб. Ну, да не очень-то и хотелось. :smu:sche_nie:
Маргарита

Ирина, фотки выложите по возможности? Интересно посмотреть на обновления.
Tekhi

С точки зрения композиции в аквариуме хвастаться особенно нечем. :-) Но детали меня радуют. К примеру, три цветочка на одной буцефаландре одновременно. Два больших и один совсем новенький маленький.
Вложения
Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi (photo#97125)
Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi (photo#97126)
Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi (photo#97127)
Аквариум для креветок или Третья жизнь дофина 20 литров Tekhi (photo#97128)
Маргарита

Ирина, :bra_vo: !!!
Я давно ушла от живых растений в сторону искусственных. Но глядя на такие аквариумы испытываю сильную ностальгию. Молодец, Ира! :co_ol: Красота!
Tekhi

Спасибо, Маргарита. :smu:sche_nie:
А ведь этому аквариуму на днях год исполнился. Надо же, я и не заметила, как быстро время пролетело.
el_evd

Tekhi, как красиво! Такая сочная и холёная травка, прелесть! :co_ol:

  • Похожие темы