Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 20)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

petrovicch Вот закат в моем аквариуме.
Старый анекдот.
Разговор двух южан
-А скажы Гывы, што такое бырузовый цвэт?
-Ну, ты закат на морэ выдэл?
-Да!
-Ну тошно такой, толко зэлоный!
:hi_hi_hi: Это я к тому, что где ты видел белый закат? У тебя там что? ЛЭД? Так перекоммутируй, чтоб розовый был, или красный)))
А так, :bra_vo: Смотрится классно! :co_ol:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

delll А что вы там установили если не секрет ...
Да какой тут секрет: просто кусок пенопласта, "обработанный" и прислоненный сзади под углом к стенке, а снизу между стенкой аквариума и пенопластом, лежит маленький светильник "Ферон" 8Вт.
Ю.В. -Ну тошно такой, толко зэлоный!
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Да не, не ЛЭД. Все тот же "Ферон" :-) , только синюю лампу достал и поставил белую.
А раз белый закат не прокатил, тогда это восход ЛУНЫ! :-) ;;-)))

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

petrovicch тогда это восход ЛУНЫ!
Вывернулся!
Изображение

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сегодня подменивал воду и "загнал" разошедшийся роголистник в угол. Ну тут мои растения и "дали газу"! ;;-))) Из элодеи так прямо как из распылителя СО2 перло весь вечер :-) :ya_hoo_oo:

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

petrovicch распылителя СО2 перло весь вечер
может О2? :hi_hi_hi:
поздравляю :co_ol: Прямой показатель что все в норме :bra_vo:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Вчерашний праздник революции у меня прошел "с революцией" в обоих аквариумах. Пришла посылка с растениями и я целый день провел в водичке, аж умаялся. Из 40 литрового был выброшен замок, все пластиковые растения. Был добавлен грунт (самодельный, сеяный, мытый, кипяченый гравий) и посажены майака речная, веточка элодеи, маленький побег хоттонии (наверное не будет расти?). Еще была установлена маленькая вишневая коряжка (обработанная) и на нее закреплены 4 папоротника тайландских узколистных. Ну и "прицеплен" роголистник. Да, чуть не забыл - был безжалостно "отодран" прежний пестрый фон :pi_rat: :pi_rat: :pi_rat: ! Пока оставил как есть, в скорости что-то придумаю. Вот пару фото, как было, как стало и два друга на отдыхе под корягой :-): . Свет еще не доделал, пока светит сберегайка 2700К 15 Вт, как бы в левую сторону, еще может добавлю ватт 5 "вправо" и, думаю, на эту "сорокушу" с ее растениями хватит.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

С черным фоном будет супер , растение будет лучше видно .

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

petrovicch как было, как стало
День и ночь :a_g_a:
Александр :bra_vo: :co_ol:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Из большого аквариума выбросил гигрофилу многосемянную и роталу индийскую - как-то они на фоне остальных растений росли "никак". Правда и корни у них поотрастали :sh_ok: , еле выдрал.
Добавил в аквариум перистолистник Рорайма (красно-коричневый такой, очень нравится), хоттонию, гигрофилу бальзамику и папоротник тайландский узколистный на небольшой коряжке. Все. Пока оставляю уголок живой природы в покое - пусть зарастает. Водоросли вроде как уже "угоманиваются". Да! Чуть не забыл - у меня опять пополнение :sh_ok: :ya_hoo_oo: . Опять гуппята мелкие, штук 4 видел уже. С такими темпами еще пару месяцев и реакцией на это дело у меня будет нервный тик :-) .

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

petrovicch Правда и корни у них поотрастали :sh_ok: , еле выдрал.
Зря выдрал( Корешки они уже нарастили, теперь бы и вершки скоро пошли)


  • Похожие темы