Запуск аквариума (страница 20)

Галерея
Triangle
T

Московская область
17

gH 2.5
pH 7-7,5

Чего не понимаю, если грунт у меня такой сильно щелочной, он же должен был уже мне загнать показатель pH куда выше.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Triangle pH куда выше
Нет, это не всегда быстрый процесс. К тому же неизвестны параметры вашего водопровода.
Если грунт шипит - для растений точно не вариант. Для рыб, которым принципиальна кислая мягкая вода - тоже.

Triangle
T

Московская область
17

Нагреватель Barbus HL-50W

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Roman Нет, это не всегда быстрый процесс.
Понял, рыбки планировались относительно простые, Коридорас и варианты из Данио/Гуппи/Тетры/Неоны, разумеется не все сразу просто выбор из них.

Отправлено спустя 47 минут 5 секунд:
Roman К тому же неизвестны параметры вашего водопровода
Брал воду из питьевого фильтра, могу сейчас промерить её.

Dobrojelatel
D

Москва
1

Ребят прошу прощения если не в ту тему пишу.
Первый аквариум 100 литровый.. уже запустил все по инструкции: грунт- растения , рыб соответственно не заселял( жду баланса) на 3 день посоветовали мне химии ливануть тетра аква сейф(250мл) вопрос в чем:
Перепутал дозировку на мой аквариум надобно 50-60 мл , а я весь флакон вылил, вода стала голубаватой..
Сливать всю воду и заливать новую? или оставить и все само нормализуется? :-):

daglex
d

Махачкала
15

Дайте пожалуйста конкретный ответ на вопрос о том, какой фильтр предпочтительнее для аквариума объёмом 360 литров, внешний или внутренний? Планирую завести цихлид, штук 10 и попугаев штуки 4, живых растений не будет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нет конкретного ответа на этот вопрос. Систему можно собрать и на внутренниках и на внешниках.
На мой взгляд, удобнее внешний фильтр, или внешний фильтр + внутренний фильтр.
Для подбора фильтра есть конкретные темы. Используйте, пожалуйста, соответствующую:
Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр?
Выбор внешнего фильтра для аквариума. Какой выбрать внешний фильтр?

vov4ik
v

Брест
102 / 36 раз

Нужна помощь: аквариум помыл, залил воды 2/3 все ОК, нигде не течет, завтра планирую слить воду, засыпать грунт, устанавливать оборудование (все как по инструкции), НО сегодня добрый аквариумист подарил целое ведро растений (элодея, анубиас) как быть??? По инструкции высаживать на 3 день, растения могут быть просто в ведре с водой? А еще, на растениях много улиток темных (название не знаю) и пара желто-оранжевых (думаю ампулярии) что с ними делать? их вместе с растениями сажать? или их потом, на 7 день???

vov4ik
v

Брест
102 / 36 раз

Сегодня все купил, кроме фильтра (фильтры привезут только завтра), что делать??? можно ли грунт засыпать, залить воды, высадить растения и так оставить на сутки??? Подскажите, что-то все молчат?

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2625 / 963 раза

vov4ik можно ли грунт засыпать, залить воды, высадить растения и так оставить на сутки??? Подскажите, что-то все молчат?
может поэтому?
День первый.

1. .......................................
........................................................
11. Не сажайте растения, моллюсков и рыбу ни в коем случае!
:-):

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

vov4ik, у меня аквариум полтора месяца... хапнул с ним проблем - от души... пришлось поволноваться..
сейчас понимаю, что все могло быть иначе - не поторопись я тут, или там... и подожди терпеливо всего один-два дня...

Сейчас тьфу-тьфу-тьфу все налаживается, в том числе благодаря подсказкам форумчан, пусть и не лично мне...

Как говорил Карлсон - "Терпение... только тепение...."


  • Похожие темы