Мой аквариум 130 литров (Bambr1977) (страница 3)

Галерея
mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Bambr1977 Вообще патроны другие надо, эти какие-то убогие и хлипкие
Я использую вместо патронов разъёмы от компьютерного блока питания одетые в термоусадку.

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Я вот думаю... раз у меня теперь света в два раза больше... "Куба" будет расти? Очень хочется коврик на переднем плане. Собственно, из-за него, коврика, и купил новый аквариум. потому как в старом все коврики на корню вырывала моя Анциструс (за что теперь в одиночестве живет в старом аквариуме. Она там ВСЕ растения выкопала, себе яму под корягой вырыла и живет). Ту "Кубу", что купил при запуске аквариума - уже не найти((( Расстворилась как-то...
А еще хочу креветочек завести, но боюсь им покоя не дадут гурамики.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Во млин, наконец-то я увидел вариант переделки света для своей аквы. Супер. Огромное СПС Бамбру!!! :ya_hoo_oo:
А вы ЭПРА другую поставили? Или их теперь две - (родная и новая)?

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

nosmopel Во млин, наконец-то я увидел вариант переделки света для своей аквы. Супер. Огромное СПС Бамбру!
Мне чужой славы не надо :co_ol: Такой вариант я увидел именно на этом форуме. Вот ссылка: Как переделать светильник и увеличить свет!
По поводу ЭПРА... У меня теперь их три :ya_hoo_oo: Две родные и одна новая.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

ок, спасибо форуму и Вам. Всем Спасибо!

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Как-то так повелось, что по субботам выкладываю тут фото аквариума. Ну типа такая летопись))) ЖЖ аквариумный. В общем, почти месяц баночке и... не радует она меня. Для начала общий снимок:
А теперь о проблемах: с растениями - беда. Чего им не хватает не понимаю. Более менее хорошо растет элодея:
так же неплохо чувствует себя майяка:
А вот перистолистник из пушистого красавца превратился непонятно во что. Были шикарные кусты, а теперь уменьшился в диаметре раза в два(((
А, ну еще мох Стринг растет хорошо, но и он мне не нравится. Какой-то неэффектный он.
А дальше совсем беда! Глоссостигма растет, НО вверх. Стелиться по дну не желает!
А вот это растение, которое не знаю как называется, так вообще загибается:
Я уж не говорю про "Кубу" которая практически вся растворилась. Вот так((( Наверное я что-то совсем уж неправильно делаю(((

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Габариты банки опишите, но, судя по всему, пустая вода и мало (как ни странно) света. Надо отражатели лепить.

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Габариты 80х35х45

Отражатели - да, наверное.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

А удо вы добавляете? Растения от СО2 пузыряют?

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

илья 72 А удо вы добавляете? Растения от СО2 пузыряют?
Пока не добавлял. И не пузыряют. Кто-то пугал, что УДО пока рано, думаете нет? Пора?


  • Похожие темы